Приклеится ли к России “Pussy”-имидж?

Далекое, казалось бы, от туризма дело – судебный процесс над участницами панк-группы. Но … Какой гипертрофированный размах он принял. «Марс атакует» - бледная тень происходящего. Эксперты озабочены и, деловито хмурясь, высказывают опасения, что суровый приговор в деле о Pussy Riot может негативно отразиться на привлекательность России с точки зрения финансовых инвестиций. О происходящих вокруг группы Pussy Riot событиях пишут в самом The Wall Street Journal: "Борцы за права человека уже следят за ходом дела о русской панк-группе, но инвесторам тоже стоит обратить на него внимание…».

Все ведущие мировые издания наперебой комментируют «хоровод» вокруг трех девушек. Мало кому известно, что у России появился новый туристический логотип (My Russia), что страну будут продвигать на различных международных туристических выставках. Зато весь мир теперь знает, что в России судят Pussy Riot. Ключевое слово - «судят». За что судят – за хулиганство, за протест, за свободу слова? Не очень понятно. В головах оседает негативная «копоть». И вот с этой «копотью» уже придется иметь дело туристическим фирмам, рекламирующим туры в Россию. Найдут ли они благосклонных клиентов? Не страшные ли вещи творятся у вас в России? Скоро узнаем – выставка WTB в Лондоне не за горами. Возможно, на ней делегатам из России придется держать конструктивный диалог по следам горячих событий. PS. «Благо» параллельно в Лондоне кипят страсти по Ассанжу и осаде посольства свободолюбивого Эквадора «колониальными» британскими полицейскими.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.