Пригласить нельзя запретить. Как Петербургу перераспределить туристические потоки?

7 ноября в 14:00 в Original Sokos Hotel Olympia Garden (Батайский пер.,3а) Экспертный клуб Петербурга проведет встречу со специалистами туристического сектора города и туристкой индустрии.

Эксперты намерены обсудить тренды развития внутреннего, выездного и въездного туризма в Северной столице, определить наиболее актуальные проблемы развития отрасли в межсезонье и подвести первые итоги использования электронных виз, благодаря которым с 1 октября въезд в Санкт-Петербург и Ленинградскую область существенно упростился – теперь визу можно получить в онлайн-режиме. Город готовится к увеличению турпотока.

На встрече эксперты намерены поднять следующие вопросы:

1. Стратегия развития петербургского туризма в межсезонье
2. Необходимость введения туристского налога в регионе и стране
3. Защита туристической отрасли от влияния китайских компаний
4. Предел гостеприимства: как в Петербурге урегулировать массовый турпоток?
5. Первые итоги использования электронных виз: почему туристов разворачивают на границе?

В мероприятии примут участие представители комитетов города, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители бизнеса, главы Муниципальных образований, а также общественники и представители СМИ СПб. Экспертиза вопроса параллельно проходит в пяти крупных городах страны – Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Челябинск и Санкт-Петербург. Мнения экспертов будут собраны по принципу фокус-групп и переданы в виде документа в Правительство Российской Федерации от Экспертных Клубов России.

Организатор встречи – Экспертный клуб Петербурга – площадка для обмена мнениями, не скованными формальными рамками. Клуб формирует пул экспертов, которые выступают как консультативно-аналитический центр Петербурга, а также налаживает диалог с представителями органов государственной власти.

Фото M.rosbalt.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).