Порисовать эффективно на выставке "Весенний бал": Приглашаем 7 апреля на мастер-класс в Палате ремёсел ВО

ПОРИСОВАТЬ ЭФФЕКТИВНО НА ВЫСТАВКЕ "ВЕСЕННИЙ БАЛ" сможет каждый, кто придет 7 апреля к 18.30 на мастер-класс в "Палату ремёсел" на Васильевском.

Как рисовать весну в сердце  
покажет известная рисовальщица, художница и поэтесса Наталья Агаркова
под руководством Марка Павлова.

Материалы предоставляются.
 Рекомендуется донат в шляпу 200 руб.

Вспомните также, что еще можно и нужно совершенно бесплатно посмотреть выставку чудесных дам в нарядах, цветов, кавалеров и редких животных) на картинах серии "Платья".
Жизнерадостное послевкусие гарантировано!

Видеорепортаж с выставки https://youtu.be/-07yEiexS3g 
************************************************************************
Старейшая и главная «Палата ремёсел» на Васильевском острове. 21-я линия, дом 16, кор.7

(вход с 22-й линии, с торца дома) работает ежедневно, с 11-00 до 20-00.

Как добраться?
Станция метро: Василеостровская Трамваи: N6 и N40
Автобус N128 и N6
Остановка «22-я линия».

Подробнее о выставке:
«Весенний бал»
В культурном пространстве старейшей «Палаты ремёсел» на Васильевском острове открылась занимательная выставка живописи, основной целью которой, по решению устроителей, станет создание праздничного весеннего настроения у всех её посетителей.

В рамках мероприятий к 25-летию Региональной общественной организации мастеров декоративно-прикладного искусства Санкт-Петербурга «Палата ремёсел», с 1 марта по 31 мая 2023г., по адресу 21-я линия Васильевского острова, дом 16, кор. 7, разместилась выставка живописи «Весенний бал». Экспозиция составлена из подлинников полотен, сформировавших серию «Платья» - впечатляющего арт-проекта художника Марка Павлова в содружестве с поэтессой, иллюстратором и портретисткой - рисовальщицей Натальей Агарковой, привлекшей к участию в этом проекте художницу Наталью Клаус.

 

В основе идеи арт-проекта Марка Павлова и Натальи Агарковой, авторов знаменитой «Геобиографики» к 160-летию Международного Красного Креста, легла серия шуточных парадных портретов деятелей культуры и авторов социальных сетей, в торжественных нарядах, сшитых петербургскими портными, придерживающихся традиций «золотого века» бальных платьев эпохи русских императриц XVIII века, а так же рассказов о чудесных географических открытиях той эпохи.

Фото Наталья Агаркова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 10, 2025 - 07:28

Группу из трех туристов, пропавшую после отплытия на самодельном катамаране на Камчатке, нашли, сообщили ТАСС в оперативных службах региона.

 

Июль 10, 2025 - 07:11

В честь 25-летия культового фильма «Любовное настроение» и дня рождения его автора – прекрасного и удивительного Вонга Кар-Вая – в «Авроре» пройдет ретроспектива «Эстетика мгновения».

 

Июль 9, 2025 - 19:32

Классика, джаз, музыка из любимых фильмов: 19 июля тысячи зрителей соберутся в Дворцовом парке Гатчинского дворца, чтобы в течение четырех часов наслаждаться уникальной атмосферой.

 

Июль 9, 2025 - 19:10
11 июля впервые Ленинградский зоопарк устраивает мероприятие, посвященное бобрам, и приглашает познакомиться с удивительным зверем.