Приглашаем на лекцию «В поисках настоящего сокровища Инков» в Лекторий им. Ю. М. Шокальского РГО

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на предстоящую лекцию «В поисках настоящего сокровища Инков», которая состоится 19 марта в 18.00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Русского географического общества, в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки. 

Перу — страна, с которой ассоциируется история империи Инков. Но что является самым интересным в путешествии по этой стране? И насколько сильно можно погрузиться в культуру и историю этой страны?

Ответы на эти и другие вопросы, а также самые яркие впечатления,
запечатленные на фото и видео (в том числе аэросъемкой) — в истории путешествия в Перу.

Более 4700 км дорог через Анды и самые интересные места в южной части страны: оазис Уакачина, загадочные геоглифы долин Палпа и Наска, гигантский каньон Колка, удивительный Каменный лес, знаменитое высокогорное озеро Титикака, захватывающие дух Радужные горы, невероятные каменные постройки Куско и Ольянтайтамбо, потрясающие по красоте лагуны Хумантай и Парон, и, конечно же, легендарный древний город Мачу-Пикчу — как все это удалось посмотреть за 16 дней, и какие сложности и приключения пришлось испытать, путешествуя по этому маршруту в одиночку.

Докладчик: Кожин Денис

Путешественник, фото и видео документалист (в том числе и аэросъемка).
Организатор и участник «дорожных путешествий» на мотоциклах и автомашинах по Бразилии, Чили, Аргентине, Перу, США, странам Европы, Британским островам, острову Шпицберген и России.

На мероприятие нужно зарегистрироваться по ссылке: 

https://rgo-latin-america.timepad.ru/event/2811992/

 

С наилучшими пожеланиями,

Колупаева Анастасия Николаевна

Секретарь комиссии РГО по изучению стран Латинской Америки 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 29, 2024 - 16:46

С 29 апреля по 3 мая Санкт-Петербургская детская школа искусств имени И.О. Дунаевского в восьмой раз проведет Всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза».

 

Апрель 28, 2024 - 21:22

Санкт‑Петербург и Москва – не конкуренты на туристском рынке России, а партнеры, чья слаженная работа направлена на взаимное увеличение турпотоков.

 

Апрель 28, 2024 - 09:54

5 мая  в кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой архипелаг», приуроченный к празднованию Православной Пасхи.

 

Апрель 27, 2024 - 11:36

Израильские дети, принявшие участие в мероприятии Управления природы и парков страны, нашли монету в национальном парке Курси, которая относится к периоду мусульманского правления в Израиле.