Приглашаем на «круглый стол»: «Современный экологический туризм для детей»

Наконец-то российские власти начали уделять больше внимания развитию экологического (в природной среде) туризма.В частности, выступая в июле этого года с отчетом Правительства Российской Федерации в Госдуме, премьер-министр Михаил Мишустин сказал:

"Хорошие перспективы – и у экологического туризма. В прошлом году был проведен отбор восьми национальных парков для размещения туристической инфраструктуры. И создано пять новых особо охраняемых природных территорий… Рассчитываем, что, развивая это направление, мы приучим людей бережно относиться к природе».

В связи со сказанным Российский союз туриндустрии, рабочая группа по детскому туризму Координационного совета по развитию туризма при Правительстве РФ и дирекция выставки «Охота и рыболовство на Руси» при поддержке Федерального агентства по туризму проводят «круглый стол» «Современный экологический туризм для детей». Мероприятие намечено на 10 сентября 2020 года с 10 до 13 часов в рамках деловой программы 48-й Международной выставки «Охота и рыболовство на Руси», которая откроется в этот день в павильоне 57 московского ВВЦ. На «круглый стол» приглашены представители федеральных ведомств и организаций, турбизнеса, ученые, специалисты по детскому туризму и экологии. По итогам мероприятия планируется подготовка предложений и рекомендаций, которые будут разосланы в заинтересованные ведомства и организации.

На «круглом столе» предполагается обсудить следующие вопросы:

- что такое экологический туризм, что предлагает экотуризм для детей;

- воспитание через природу;

- детский туризм в национальных парках и заповедниках;

- семейный отдых на природе;

- нормативная база (регламентация) детского туризма в природной среде, требования к туристам по сохранению природы, требования Роспотребнадзора и их последствия;

- как государство поддерживает экотуризм, какую поддержку хотелось бы получать от государства;

- безопасность детей в природной среде.

Желающие принять участие в «круглом столе» должны до 5 сентября 2020 года подать заявку руководителю оргкомитета «круглого стола» Минделевичу Сергею Владимировичу по e-mail: v_veter@mail.ru, сообщив при этом свои фамилию, имя и отчество (полностью), место работы и должность. Желающие выступить на «круглом столе» должны сообщить также название своего выступления\сообщения. Это необходимо для формирования списка на проход и программы заседания.  Иногородним спикерам будет предоставлена возможность участия удаленно, по видеосвязи. Телефон для справок 8-926-577-08-34.

Фото Yandex.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».