Причиной гибели российского парашютиста в Таиланде стал несчастный случай

Причиной гибели российского спортсмена в Таиланде во время прыжка с парашютом стал несчастный случай, сообщает местная полиция.

По данным правоохранительных органов, во время прыжка скайдайвер оказался в сильном воздушном потоке. "Погода изменилась неожиданно, это был несчастный случай. У нас нет данных об отказе оборудования", - сообщил офицер полиции Понгсакорн Пхонпхан, проводивший проверку по факту происшествия.

Погибший россиянин совершал прыжок, чтобы заснять на видео двух других парашютистов, прыгавших в тандеме. Они приземлились благополучно.

Как сообщалось ранее, российский спортсмен погиб в понедельник в результате неудачного прыжка с парашютом на аэродроме провинции Чонбури неподалеку от курортной Паттайи. Парашют раскрылся, но произошел разрыв стропы, рассказал ТАСС друг погибшего россиянина.

Центр скайдайвинга, на территории которого случилась трагедия, является единственным подобным заведением в Таиланде и популярен среди туристов, которые, как правило, совершают здесь прыжки в тандеме с инструктором. Погибший россиянин тренировался здесь долгое время, а также работал в качестве инструктора
http://tass.ru/proisshestviya/3691719

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.