Причиной ДТП с детьми в Финляндии возможно стал гололед

Причиной аварии автобуса с детьми на территории Финляндии возможно стал гололед. Такую версию озвучили в Федеральном агентстве по туризму.

11 ноября на востоке Финляндии рядом с городом Йоенсуу потерпел аварию автобус, перевозивший российских туристов - детей и их родителей, - которые следовали в Россию после отдыха на одном из финских горнолыжных курортов.

Как сообщили пресс-службе Ростуризма в Посольстве Российской Федерации в Финляндии, авария произошла в 6 утра, в ней участвовали 2 грузовых машины с прицепами, два легковых автомобиля и экскурсионных автобус с россиянами. Никто из находившихся в автобусе серьезно не пострадал. Тем не менее, в местную больницу с места происшествия было доставлено 11 детей и 9 взрослых. У троих человек врачи констатировали повреждения средней тяжести, однако в госпитализации никто не нуждается. В настоящее время все туристы следуют по прежнему маршруту на другом автобусе.

По словам пресс-секретаря Посольства Аиды Мирзабековой, информация, что водитель встречного грузовика уснул за рулем, пока не подтверждается. Причиной аварии, скорее всего, является гололед, из-за которого произошла серия наездов нескольких автомобилей друг на друга. Автобус с российскими туристами был последним в этой цепочке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.