Причиной большинства авиакатастроф в РФ является человеческий фактор - генпрокурор

Около 80% авиакатастроф происходят из-за ошибочных действий авиаперсонала при организации и выполнении полетов, сообщил генпрокурор Юрий Чайка, выступая в среду в Совете Федерации с ежегодным докладом. "Результаты проверки показали, что существующая система присвоения квалификации работникам авиаотрасли и допуска их к деятельности не отвечает требованиям воздушного законодательства страны и международных стандартов", - сказал Ю.Чайка. Он отметил также, что в периоды летних и зимних отпусков стоимость билетов существенно увеличивается, и имеют место случаи, когда авиакомпании используют чрезвычайные ситуации в целях собственного обогащения. По словам генпрокурора, массовый характер приобрели случаи необоснованных задержек рейсов и отсутствия у авиакомпаний резервных воздушных судов. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=248143&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2025 - 17:45

Казахстанские спасатели эвакуировали шестерых альпинистов, включая пятерых граждан России, с гор в Алма-Атинской области.

 

Август 27, 2025 - 22:16

В автоаварии в Гагрском районе пострадали 22 россиянина, четверых из них госпитализировали с переломами и ушибами.

 

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.

 

Август 27, 2025 - 05:21

В Дагестане задержали местного жителя, который подозревается в нападении на российских туристок.