В Приамурье зарегистрированы случаи заболевания корью, завезенной туристами из Таиланда

В Амурской области зарегистрировано около 20 случаев заболевания корью, большинство инфицированных - дети, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону в среду.

"В период с 24 ноября 2013 г. по 13 января 2014 г в Амурской области зарегистрировано 17 случаев заболеваний корью. Из числа заболевших - 11 детей до 14 лет", - говорится в сообщении. По данным управления, инфекция завезена из Таиланда. Это подтвердили молекулярно-генетические исследования. Уточняется, что туристы, подхватившие опасное инфекционное заболевание, не были привиты. "Дальнейшему распространению заболеваемости способствовало наличие среди населения "восприимчивых лиц"", - отмечается в сообщении. По каждому случаю заболевания проводится эпидемиологическое расследование с определением круга контактных лиц, их экстренной иммунизацией и медицинским наблюдением на максимальный срок инкубационного периода. Корь - в высокой степени заразная и тяжелая инфекционная болезнь. При отсутствии вакцинации, она поражает почти каждого человека независимо от возраста. Роспотребнадзор напоминает, что самой эффективной профилактикой кори является вакцинация. Роспотребнадзор также рекомендует тем, кто планирует выезд за рубеж и регионы России, где регистрируются случаи кори, привиться двукратно.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=351586

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.