При получении визы Эстонии придется сдавать отпечатки пальцев

Для поездок в Таллин при получении визы гражданам России и других стран придется оставлять отпечатки пальцев, после того как сегодня правительство Эстонии одобрило поправку к закону «Об иностранцах», сделав исключение только для детей и монарших особ. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства, у ходатайствующих о визе будут брать отпечатки пальцев, если они не делали этого раньше или если с последней дачи отпечатков пальцев прошло более 59 месяцев. Отпечатки пальцев будут брать в зарубежных представительствах Эстонии, на погранпунктах, а если требуется продлить уже действующую визу – в департаменте полиции и погранохраны. При рассмотрении ходатайства о долгосрочной визе не нужно будет снимать отпечатки пальцев только у детей младше 12 лет. По его словам, от этого также освобождены члены государственных делегаций, прибывающие по официальному приглашению, главы государств, монархи и члены королевских семей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.