Президент Украины утвердил соглашение с РФ об облегченном порядке пересечения границы

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с РФ об облегченном порядке пересечения границы для жителей приграничных областей двух стран, сообщает пресс-служба главы государства. Соглашение о новом порядке пересечения границы жителями России и Украины было подписано 18 октября 2011 года в рамках российско-украинского межрегионального экономического форума в Донецке. Парламент Украины ратифицировал соглашение 22 февраля 2012 года. Со стороны России ратификация документа не требуется. В соответствии с этим соглашением, жители приграничных областей получают возможность пересекать границу не только на личном автотранспорте или пешком, но и на автобусах международного сообщения, при этом заполнения миграционных карточек больше не требуется. Кроме того, жители этих регионов смогут находиться на территории приграничных районов соседнего государства без регистрации, если срок пребывания не превышает 90 дней. Соглашение вступает в силу с момента получения сторонами последнего письменного уведомления о выполнении всех необходимых для этого внутригосударственных процедур, передает РИА Новости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.