Президент Республики кошек вступил в должность и открыл Республику котят

Избранный 17 марта Президент Республики кошек Поль Сезанн официально вступил в должность. В понедельник, 26 марта прошла торжественная инаугурация, а на передачу власти приехал лично Валлен Деламот, предыдущий президент Республики, досрочно сложивший свои полномочия в начале марта. Новый президент получил в дар от Валлена Деламота ключи от Республики, а первый в России Музей Кошки передал в дар старинный замок в форме кошки.

Основой программы Поля Сезанна было открытие «Республики котят» - орудия массового восхищения, аналогов которому, по его заявлению, нет нигде в мире. Избранный президент слово своё сдержал: Республика котят открылась сразу после инаугурации.

Первыми жителями теледома стали пятеро котят – 2 мальчика и 3 девочки разных окрасов: черные, рыжие, полосатые. До официального открытия первым посетителем теледома стал легендарный клоун и дрессировщик, руководитель Театра Кошек, народный артист России Юрий Куклачев. Отныне котята будут жить, как в реалити-шоу – в прямом смысле за стеклом. Прямого контакта с гостями Республики у них не будет, но за ними можно будет наблюдать через стеклянную стену или в режиме онлайн. Так сделано потому что котята еще совсем мальение, проводить вакцинацию еще нельзя и общение с людьми и другими животными для них может быть опасно, они еще совсем слабенькие. 

В связи с открытием детского садика для котят, стоит вспомнить котёнка-предводителя маленьких пушистых петербуржцев – котёнка Фунтика, исполнителя детских желаний, бронзовая скульптура которому установлена у входа в Республику кошек. Теледом установлен здесь же – на ул. Якубовича, 10. Первые жители домика - пятеро двухнедельных котят, в их распоряжении четыре этажа – сад, спальня, кухня, гостиная и туалет. По мере взросления они смогут подниматься на верхние этажи. Однако, главная задача проекта – пристройство котят и поиск для них заботливых и верных владельцев

Фото Республика кошек и котов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.