Президент национальной туристической организации Японии поздравил туроператоров России с Новым годом

«Мы верны себе и с неизменным гостеприимством будем встречать вас в нашей стране. Мы с нетерпением ждем вас в Японии!» - сообщил в своем новогоднем поздравлении туроператорам Президент национальной туристической организации Японии (JNTO) Рёичи Мацуяма.

 

По его словам, зимняя Япония может предложить туристам много неожиданного – даже для такой «экзотики», как это направление для российских туристов. Декабрь в Японии, как и во всем мире, ознаменован празднованием Рождества и Нового года. По всей стране проходят рождественские базары и праздничные мероприятия. Также японская зима – это время заняться активными видами спорта на открытом воздухе, в горных районах острова Хоккайдо и других уголках страны туристов ждут укутанные снегом зимние пейзажи и горнолыжные курорты мирового уровня. Однако есть и специфические японские зимние предложения – в частности, местное «СПА»: бани из природных горячих источников на свежем воздухе, «любование природой», особенно интересное для экскурсионных программ – в то время, как гора Фудзи еще стоит заснеженной, на тропических островах Окинавы в это время уже зацветает сакура.

Также президент национальной туристической ассоциации обратил внимание на гастрономические туры: в Японии до сих пор жива традиция сезонных блюд, характерных для каждого региона. Также в стране ждут шоп-туристов «международные» зимние распродажи: второго декабря по всей стране - в крупных супермаркетах и маленьких лавочках - начинается грандиозная праздничная распродажа «Хацу-ури». Также пройдут 2 грандиозные распродажи: в регионе Кансай с 1 декабря 2012 года по 28 февраля 2013 года и в Токио с 1 февраля 2013 года по 31 марта 2013 года. Гости страны просто показывают паспорт и получают огромное количество бонусов, скидок, сувениров и других приятных новогодних сюрпризов. В акциях примут участие не только магазины, но и музеи, которые будут продавать билеты с существенными скидками. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.