Президент Египта обещает туристам безопасность

Президент Египта Мухаммед Мурси пообещал обеспечить безопасность туристов в стране, сообщает в пятницу местное информагентсво МЕНА. "После революции (февраля 2011 года - ИФ) египтяне намерены обеспечить безопасность для всех посетителей. Египет стал безопаснее, чем раньше, и открытой страной для всех, а город Луксор останется центром туризма и античности", - сказал лидер исламистов в ходе визита в Луксор на юге страны. Туризм - это один из главных источников дохода египетских властей и заработка граждан страны. Этот сектор экономики сильно пострадал во время 18-дневного народного восстания 2011 года против бывшего президента Египта Хосни Мубарака. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=259107&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.

 

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.