Презентация новой экскурсионной программы «По местам съемок телесериала «Война и мир»

Уважаемые коллеги, приглашаем вас отправиться вместе с нами на бесплатную автобусную экскурсию «По местам съемок телесериала «Война и мир».

22 июня в 10.00 в конференц-зале Городского туристско-информационного бюро (Садовая, 37) состоится закрытая презентация новой экскурсионной программы «По местам съемок телесериала «Война и мир». После презентации приглашаем вас вместе с нами отправиться на бесплатную автобусную экскурсию, посвященную новой экранизации бессмертного романа.
Туристическая компания «Друзья» (группа компаний «Спектр») совместно с Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга разработали новую экскурсионную программу «По местам съемок телесериала «Война и мир». Программа включает в себя посещение музеев, храмов и других исторических объектов Санкт-Петербурга, Царского села, Гатчины и с. Рождествено. Для каждой группы туристов и индивидуальных посетителей разработан свой адаптированный вариант программы.
Основная целевая аудитория проекта – зрители телесериала «Война и мир», желающие побывать на местах съемок. Однако экскурсия будет интересна и людям, интересующимся эпохой начала века в России и историей Отечественной войны 1812 года, и ценителям творчества Л.Н. Толстого. Программа также будет актуальна для школьников старших классов и студентов вузов.
Посетители экскурсии смогут не только погрузиться в мир фильма, созданный командой BBC, но и получить представление об эпохе, в которой живут киногерои, быте, нравах и услышать реальные исторические факты.
Обращаем ваше внимание, что для участия в мероприятии требуется аккредитация. Свои заявки Вы можете отправить по адресу: l.m.petrova@ispb.info до 21 июня.
С уважением
Пресс-служба СПб ГКУ «ГТИБ»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.