Презентация книги Т.Н.Чистяковой 2 апреля 2016 года в Кингисеппской центральной городской библиотеке прошла как всегда с большим успехом.

2 апреля 2016 года в Центральной городской библиотеке в рамках проекта Исторического общества Ямбурга-Кингисеппа "Культурный диалог" - встреча с деятелями науки и культуры" состоялась презентация проекта "Серебряное кольцо России" и одноименной книги Тамары Николаевны Чистяковой" "Серебряное кольцо России" только что вышедшей в свет.

Также было рассказано о текущем этапе продвижения проекта "Сойкинская святыня", реализуемого с участием Правительства Лениградской области, Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, Администрации Кингисеппского района и Вистинского сельского поселения, а также НП "Сойкинская святыня".

Презентацию провел директор Некоммерческого партнерства "Серебряное кольцо", руководитель Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства Николай Витальевич Иевлев. Существенным подспорьем в проведении презентации стал свежий номер любимой кингисеппцами газеты "Время", в котором были опубликованы материалы о проекте "Сойкинская святыня" ( по материалам пресс-службы Правительства Ленинградской области) и прошедшей презентации неделей ранее книги Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России" в Ивангороде (по материалам подготовленным Н.Смолой).

Целевая аудитория презентации этой презентации на древней Ямбургской земле - историки и краеведы района. Как отметил ведущий презентации Николай Иевлев, краеведы и историки - это наиболее трудная целевая аудитория для презентации, потому что это люди неравнодушные и глубоко интересующиеся историей своего края, своей Малой Родины. И любая фальшь, высказанная на презентации будет ими подмечена. Тем интереснее и полезнее такие встречи!

На презентацию прибыли также гости из библиотеки г.Силламяэ (Эстония).

Библиотеке из города Силламяэ была передана в дар книга "Серебряное кольцо России. Также книга Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России" была передана Кингисеппскому краеведческому музею. Отметим, что в открытом доступе Кингисеппской центральной городской библиотеки книга уже находится с предыдущей презентации, которая прошла для библиотекарей района и пользуется устойчивым интересом читателей.

Подарком участникам презентации стало выступление поэта, автора и исполнителя песен, члена Александро-Невского братства Николая Еремина. Николай Еремин своими песнями о Великом Новгороде, Выбутах, что на Псковщине, Вологодчине, а также о духовных доминантах и носителях духовности из Санкт-Петербурга и территории современной Ленинградской области казалось мог проиллюстрировать культурное и духовное наследие всего Серебряного кольца России. Его выступление было тепло встречено слушателями, и Николай Еремин получил приглашение более подробно познакомить жителей Ямбургской земли со своим творчеством.

Следует отметить, что презентация книги Т.Н.Чистяковой 2 апреля 2016 года прошла как всегда на высоком уровне благодаря хорошей подготовке сотрудников Кингисеппской центральной городской библиотеки и ее руководителя - Елены Сергеевны Васильевой!

Фотоотчет с мероприятия кингисеппского художника и фотографа Владимира Ухина прилагается.

Пресс-служба НП "Серебряное кольцо"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге