Презентация двухэтажного подвижного состава ОАО "ФПК" пройдет в Москве

Первый двухэтажный пассажирский поезд дальнего следования представит ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") москвичам и гостям столицы на Киевском вокзале Москвы 30 августа 2013 года, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"На перроне гостям будет предложена бесплатная развлекательная программа: интерактивная зона "монетный двор", где гости сами смогут изготовить монеты с изображением двухэтажного вагона. Также будет работать фотостудия с моментальной печатью фото", — говорится в сообщении.

Мероприятие в Москве откроет ряд презентаций двухэтажного поезда для жителей регионов России, которые состоятся в ближайшие дни в крупнейших городах по будущему маршруту следования поезда – из Москвы в Адлер.

Так, в Рязани презентация состоится 2 сентября, в Воронеже – 4 сентября, в Ростове-на-Дону – 6 сентября, в Краснодаре – 8 сентября, в Сочи – 9 сентября.

Двухэтажные поезда начнут курсировать в преддверии Олимпийских игр 2014 года на направлении Москва-Адлер. В первый рейс двухэтажный поезд отправится 1 ноября 2013 года, уточняется в пресс-релизе.

Напомним, что 1 ноября 2010 года между ОАО "ФПК" и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" был заключен договор на покупку в 2013 году 50 двухэтажных вагонов (3 состава) – 38 купейных вагонов, 4 СВ, 4 купейных штабных, 4 вагона-ресторана. Вагоны будут перевозить за один рейс почти в два раза больше пассажиров, чем обычный подвижной состав.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.