Пресс-релиз по участию Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в международной туристкой выставке "ITB Berlin" 2015 года

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга примет участие в международной туристской выставке «ITB Berlin» (Берлин, Германия, 04-08 марта 2015 года). В 2014 году Санкт-Петербург был назван одним из лучших для туристов городов в мире, он вошел в ТОП-25 вместе с такими известными историческими и культурными центрами, как Прага, Париж, Барселона и Лондон. Северная столица заняла 16-ю ступень в рейтинге (по версии интернет-портала TripAdvisor). Столь высокий рейтинг необходимо поддерживать, в том числе продвигая и популяризуя туристские возможности Санкт-Петербурга на профессиональных выставках международного уровня.

Международная туристская выставка «ITB Berlin» широко представляет многообразие рынка туристических услуг мировой туриндустрии, на неё в Берлин съезжаются представители туристских компаний для расширения и укрепления коммерческих связей в своем бизнесе. По мнению многих специалистов, выставка «ITB Berlin» оптимально отражает основные тенденции развития международного туризма, среди которых круизный туризм, экологический туризм и культурно-познавательный туризм.

В рамках выставки Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто совместно с Сергеем Корнеевым – заместителем руководителя Ростуризма и Сергеем Шпилько - председателем Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы примет участие в презентации туристских возможностей Российской Федерации где представит туристский потенциал Санкт-Петербурга для профессионалов турбизнеса и представителей ведущий СМИ в сфере туризма.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербург приглашает участников и гостей выставки посетить стенд 123, где всех гостей ждут презентации Санкт-Петербурга и happy hours с дегустацией национальных угощений и деликатесов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.