Премьера балета «7-ФОНИЯ» на музыку Седьмой Ленинградской симфонии Д.Д. Шостаковича состоится в Атриуме Главного Штаба

23 января в 19-00, в Атриуме Главного Штаба состоится премьера балета «7-ФОНИЯ», на музыку Седьмой, Ленинградской симфонии Д.Д. Шостаковича. 

Дата выбрана не случайно, именно, в эти дни отмечается 80-летие прорыва блокадного кольца вокруг непокоренного города. Исполнение симфонии в блокадном Ленинграде - событие, навсегда вошедшее в мировую историю, стало не только уникальным явлением в культуре, но и важнейшим социально-политическим событием. Культовое музыкальное произведение стало своего рода символом борьбы за жизнь.

 «Симфония N 7» Дмитрия Шостаковича раскрывается театральным зрителям и любителям классической музыки яркой постановкой балетного спектакля, оставляя за собой главные темы первоначального сюжета - мира и любви, ужаса войны, силы духа и славы Победы.

В спектакле принимают участие: народные и заслуженные артисты РФ, лауреаты и дипломанты международных конкурсов, звезды мирового балета Юлия Махалина, Фарух Рузиматов, примы, премьеры и солисты Мариинского и Михайловского театров Ирина Перрен, Марат Шемиунов, Александра Иосифиди, и другие. Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, под управлением художественного руководителя и дирижёра, заслуженного артиста России Алексея Васильева. Хореограф-постановщик премьер Михайловского театра Марат Шемиунов.

Первый премьерный показ 12 декабря в Дни Эрмитажа в сердце города героя - в Главном Штабе завершился овациями. Приглашаем любителей классической музыки, балетных зрителей, петербуржцев и ленинградцев, отдающих дань памяти подвигу жителям Ленинграда, сквозь голод, холод и бомбардировки, донесшему миру несокрушимую силу Искусства, присоединиться к уникальному событию.

Организатор мероприятия – некоммерческая организация «Центр поддержки социально-культурных инициатив».

Продолжительность спектакля около 2 часов (2 отделения по 40 мин., антракт 25 мин). Возрастная категория 6+

В составе артистов возможны изменения.

https://www.youtube.com/watch?v=1nuMGGEGjr4&t=1s

Контактный телефон +79213179797

Фото «Центр поддержки социально-культурных инициатив».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.