Премьер Турции пообещал Меркель информировать о расследовании теракта в Стамбуле

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого пообещал делиться подробностями расследования теракта в Стамбуле, сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к премьеру.

Кроме того, источник подтвердил, что большинство из 10 погибших являются гражданами ФРГ.
Ранее Ангела Меркель подтвердила, что группа немецких туристов пострадала в результате теракта, произошедшего в Стамбуле.
В результате взрыва террориста-смертника, произошедшего на площади в Стамбуле, по меньшей мере 10 человек погибли и 15 получили ранения. СМИ сообщали, что 9 из 10 погибших были гражданами ФРГ. Известно, что среди пострадавших есть граждане Южной Кореи, Норвегии и Перу. Власти страны заявили, что теракт мог быть организован боевиками группировки «Исламское государство».
«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.