Премьер-министр Франции не исключил возможности краха авиакомпании Air France

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс считает, что сложившаяся в главной авиакомпании страны Air France ситуация может в конечном счете привести к ее краху. Такое мнение он высказал в интервью радиостанции RTL. 

«Стоящий перед нами вызов — не допустить в дальнейшем краха авиакомпании Air France, — сказал Вальс. Он заверил, что «французское государство, являясь акционером Air France на уровне в 17,6%, в полном объеме принимает надлежащие ему меры, поддерживая как дирекцию компании, но также и необходимость проведения в ней подлинных реформ».
Они, считает премьер, должны позволить «избежать увольнений сотрудников, но прежде всего — избежать крупных финансовых потерь».
Вальс отметил также, что план преобразований в компании «следует осуществлять в обстановке социального диалога, при этом, за столом переговоров должны находиться представители всех сторон».

В то же время, Вальс признал, что реформа в авиакомпании «будет невозможна», если на определенные уступки не пойдут ее пилоты. «В противном случае расплачиваться за сложившуюся ситуацию придется другим работникам», — предупредил премьер.

Заявление главы кабмина было сделано после того, как в минувший понедельник произошел инцидент с нападением представителей трудящихся на двух высокопоставленных сотрудников компании, в частности, на начальника отдела кадров. Охране с большим трудом удалось высвободить их из толпы нападающих. По данном делу ведется теперь судебное расследование.

Инцидент был вызван объявлением руководства компании о том, что новый план по улучшению финансовой ситуации Air France предусматривает сокращение 2,9 тысяч рабочих мест. Данный план был одобрен руководством после того, как в ходе прошедших переговоров летчики компании категорически отказались увеличить число часов работы при прежнем уровне заработной платы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.