Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вернуть санаториям Крыма изъятые земли

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вернуть крымским здравницам ранее изъятые земли.

Такое решение было принято по итогам форума "Единой России" "Здоровье людей - основа успешного развития России".

"Взяли отрезали у санатория огромный участок земли, понастроили там коттеджей каких-то, а санаторию запретили выход к пляжу. Это просто преступление. Нужно сделать все для того, чтобы вернуть здравницам Крыма их первоначальный блеск" - отметил Дмитрий Медведев.

Представить предложения по возвращению земельных участков государственным санаториям до 15 августа поручено Минэкономразвития и Минздраву России, главе Республики Крым и губернатору Севастополя.

Также по итогам форума Дмитрий Медведев распорядился разработать предложения по модернизации санаторно-курортного комплекса Крыма, в том числе с учетом механизмов государственно-частного партнерства. В срок до 20 сентября свои предложения представят Минздрав, Минфин, Минэкономразвития, Минкультуры, глава Республики Крым и губернатор Севастополя.

Санаторно-курортное лечение является визитной карточкой Крыма. На территории региона расположено 139 здравниц, обладающих уникальными природными ресурсами. Часть санаториев республики прошли модернизацию за последние два года, в этом году работа продолжается. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.