Прекрасная Португалия в декабре!

Декабрь вместе с прохладой приносит в Португалию предвкушение праздников. Сам Новый год – торжество, которое принято отмечать, продумав все: от места встречи до дресс-кода.

Обычно его встречают в голубом, а полуночный ритуал состоит в том, чтобы съесть 12 изюминок и загадать 12 желаний, смакуя шампанское и отсчитывая последние 12 секунд уходящего года.

Место празднования может определить успех не только новогодней вечеринки, но и всего года, так почему бы не встретить Новый год в одном из фантастических районов Португалии, где происходит столько интересного? Приезжайте вдвоем или с друзьями, прощайтесь со старым годом и встречайте новый в Португалии.

Лиссабон славится фейерверками и выступлениями диджеев на главных площадях города и на набережной реки Тежу. Порту собирает тысячи гостей на площади перед городской мэрией послушать концерты и порадоваться огням фейерверков, расцвечивающим небо над старым городом. Мягкий климат Алгарве придает этому региону зимой особое очарование, так что здесь прекрасное место для встречи Нового года на пляже. В то же время Мадейра встречает Новый год знаменитым шоу фейерверков, попавшим в 2006 году в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейшее в мире.

30 декабря - 1 января
Новый год в Назаре

Одно из самых интересных новогодних празднеств Португалии – в Назаре. Тысячи людей отправляются в этот волшебный городок у океана, где веселье начинается 30 декабря и завершается только на рассвете первого дня нового года. В канун Нового года на городской набережной, на холме Ситиу и смотровой площадке Педернейра устанавливают сцены. Вам предстоит выбрать место встречи Нового года: среди толпы, чтобы не пропустить ни одно из развлечений, или на вершине одной из смотровых площадок с захватывающими видами на океан и удивительные шоу фейерверков.
www.visitportugal.com

 

31 декабря - 1 января
Вечеринка в Алгарве

Алгарве – один из самых популярных регионов Португалии и канун Нового года – не исключение. Для тех, кто хочет провести главную ночь года на пляже, оно не имеет себе равных. Погода в Алгарве очень комфортная, и, не важно, пьете вы шампанское или нет, полуночного заплыва в океан вам не избежать.
www.visitportugal.com

Лагоа

В одном из самых красивых городов Алгарве на знаменитой площади Инфанте проходит новогоднее шоу, где можно увидеть знаменитых музыкантов Португалии, а в полночь полюбоваться фейерверком.
www.visitportugal.com

Портиман

Портиман, как и Албуфейра, каждый год организует концерты, чтобы красиво проводить уходящий год. В полночь небо освещается впечатляющими фейерверками, запущенными с Пляжа Роша, побережья Портимана и Алвора. После окончания концертов вечеринки продолжается в барах и клубах.
www.visitportugal.com

Албуфейра

Албуфейра – самое популярное место для встречи Нового года в Алгарве. 31 декабря здесь проходит грандиозная вечеринка на Пляже рыбаков. Это событие объединяет лучших местных и зарубеж-ных музыкальных исполнителей и привлекает от 50 до 80 тысяч гостей. Салюты запускаются с трех площадок: пляж рыбаков, пляж Оура и пляж Ольюш-де-Агуа.
www.visitportugal.com

Фару

Прощание с уходящим годом знаменуется концертами на сцене городского сада Мануэл Бивар 30 и 31 декабря и собирает известных португальских музыкантов и диджеев. Как и везде в Португалии, последний день года не обходится без шоу фейерверков.
www.visitportugal.com

Тавира

Муниципалитет города Тавира отмечает Новый год вечеринкой и концертами на площади Республики. Небо в полночь будет освещено фейерверком.
www.visitportugal.com

Монте Горду

Монте Горду встречает Новый год музыкальными представлениями, которые начинаются с 29 декабря. На окраине города будет установлена большая сцена, где выступят артисты разных музыкальных жанров, фейерверк обещают еще более зрелищный, чем прошлогодний.
www.visitportugal.com

31 декабря - 1 января
Новый год на корабле в долине Дору

Вы когда-нибудь встречали Новый год на корабле? Почему бы не проводить последнюю ночь года с бокалом шампанского или вина из местных погребов в окружении великолепных пейзажей долины Дору, внесенных в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО? В регионе множество компаний, которые организуют удивительные новогодние вечеринки на воде. Поднимитесь на борт корабля, поужинайте, покачиваясь на спокойных водах реки Дору, по традиции съешьте горсть изюма и поднимите тост в полночь, чтобы отметить этот действительно незабываемый момент!
www.visitportugal.com

 

31 декабря
Новый год в Порту

31 декабря для тысяч туристов, решивших встретить Новый год в Порту, проходит множество уличных вечеринок и впечатляющих шоу. Самая масштабная вечеринка проводится на Авенида-душ-Алиадуш напротив мэрии Порту. Здесь собирается больше всего людей, вечером устраивают концерты и фейерверки. Другой вариант – вечеринки в ресторанах, винных погребах и ночных клубах Порту, которые дарят магию праздника до рассвета. Интересные места для празднования Нового года в Порту включают: Прозрачное здание, Здание таможни Порту, Театр им. Са-да-Бандейра, Биржевой дворец, ресторан 3C Club и клуб Hard Club.
В Порту у вас будет возможность открыть для себя историю Северной Португалии, познакомиться с ее традиционной кухней и посетить знаковые достопримечательности города.
www.ceusdosul.net
uk.visitportoandnorth.travel

31 декабря
Последний день года в Алентежу

Здесь никогда не бывает холодно, поэтому Алентежу – отличный выбор для поездки в последние дни года. Вы можете насладиться звездным небом Алентежу в одном из многочисленных винодельческих хозяйств или отправиться в город. В Эворе все жители собираются на улице, чтобы отпраздновать наступление нового года. Обязательно попробуйте вина и блюда, характерные для местной кухни.
www.visitportugal.com

 

31 декабря - 1 января
Новогодняя ночь в Лиссабоне

Лиссабон встречает 2020 год музыкой, развлечениями и масштабной вечеринкой. Новогодняя ночь под открытым небом на одной из главных площадей города на берегу реки Тежу обещает быть незабываемой. После шоу на торговой площади, в парке Наций, у башни Белен и на одном из самых высоких холмов города у замка Святого Георгия начнется впечатляющий фейерверк. Лучший способ получить максимум от новогодней ночи – это заранее все спланировать.
www.visitlisboa.com

1 декабря - 6 января
Рождество и Новый год на Мадейре

Появление иллюминации на центральных улицах Фуншала в декабре знаменует начало рождественских и новогодних торжеств на Мадейре. Их кульминация - знаменитое шоу фейерверков, включенное в 2006 году в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейшее в мире. Празднования славятся насыщенной программой культурных, религиозных, этнографических и художественных мероприятий, которые идут весь декабрь и завершаются 6 января.

23 декабря

23 декабря проходит Рыночная ночь, когда жители Мадейры совершают рождественские покупки. Именно в этой суете лучше всего ощущается дух Рождества. Улицы вокруг фермерского отданы под торговые лавочки, открытые всю ночь. Здесь представлены разнообразные местные продукты, цветы, фрукты, овощи, сладости, сэндвичи с мясом в винно-чесночном маринаде и традиционные напитки, такие как понча. С наступлением темноты начинается традиционное шоу рождественских песен, где в роли артистов выступают местные жители. Ожидается участие музыкальных групп и фольклорных коллективов, которые помогут поддержать атмосферу праздника и веселья до рассвета.

28 декабря

28 декабря проводится Фуншальский марафон, организованный Ассоциацией легкой атлетики Мадейры. Он является одним из старейших спортивных мероприятий в Португалии и Европе. Марафон привлекает на остров многочисленных португальских и иностранных спортсменов, приносит оживление и адреналин в столицу Мадейры.

31 декабря

31 декабря проходит Шоу фейерверков. Оно длится около восьми минут и имеет несколько мест запуска: в амфитеатре Фуншала, на набережной, в центре города, в океане и на острове Порту-Санту. Это грандиозное зрелище – одно из самых важных туристических событий Мадейры, то самое «Крупнейшее шоу фейерверков в мире», попавшее в Книгу рекордов Гиннеса.

5 января

В ночь с 5 по 6 января по всей Мадейре в домах поют Песни двенадцатой ночи. Переходя от двери к двери в различных уголках архипелага, люди возрождают популярную когда-то традицию исполнения мадейранских песен. В зрительном зале муниципального сада Фуншала в 8 вечера можно посмотреть музыкальное шоу «Песни двенадцатой ночи».
www.visitmadeira.pt

 

23 ноября - 23 февраля
«Моря вне времени» в Тавире

Эта выставка объединяет шедевры прошлого и настоящего. Экспозиция разделена на три темы: «Между землей и морем (и небом)», «Средиземноморье» и «Открытие мира / конец путешествия».
www.visitportugal.com
museumunicipaldetavira.cm-tavira.pt

29 ноября - 5 января
Рождество в Визеу

В Рождество Визеу наполняется яркими красками, пряными ароматами и мелодичными звуками. Весь декабрь исторический центр города расцвечен традиционными рождественскими огнями. Концерты и знаменитый рождественский базар проходят на улицах Визеу, привлекая местных жителей и туристов.
Приезжая сюда, туристы спешат купить местные продукты и рождественские подарки, попробовать деликатесы, послушать выступления музыкальных групп и хоровое пение.
visitviseu.pt
www.visitportugal.com

 

29 ноября - 5 января
Рождественская деревня в Обидуш

С приходом декабря городок Обидуш расцветает рождественскими огнями, превращаясь в землю фантазии и мечты, где не только дети, но и взрослые могут окунуться в сказку. Дом деда Мороза, рождественский вертеп, представления, игры, катки, аттракционы – вас ждет море развлечений, которые доставят массу веселья всей семье.
www.visitportugal.com
www.obidosvilanatal.pt

30 ноября - 5 января
"Ферма грез" в Санта Мария де Фейра

Фестиваль «Перлим – ферма грез» в Санта Мария де Фейра открывает двери в волшебный мир и дарит незабываемые впечатления всей семье. Здесь взрослые почувствуют себя детьми, а дети, проводя время со своими родителями, смогут пробудить фантазию, раскрывая творческий потенциал. Со среды по воскресенье фестиваль оживляет персонажей из детства, сказок, легенд, мифов и дарит всем магию Рождества.
www.perlim.pt
www.visitportugal.com

 

1-31 декабря
Рождественские концерты в Лиссабоне

Накануне праздников в Лиссабоне проходят традиционные рождественские концерты, которые объединяют духовную музыку и культурное наследие церквей Лиссабона.
www.egeac.pt
www.visitlisboa.com

4-8 декабря
Рождественская ярмарка Natalis в Лиссабоне

Крупнейшая рождественская ярмарка Лиссабона – отличное рождественское развлечение для всей семьи. Отдельные площадки для мероприятий объединены с огромной крытой ярмаркой FIL Diverlandia, где можно найти как уникальные, так и совсем простые, но созданные с фантазией вещицы на любой вкус и кошелек. Прибыль от продажи билетов идет на благотворительность.
natalis.fil.pt
diverlandia.fil.pt/

 

6 и 7 декабря
Выступление Брайана Адамса в Лиссабоне

Певец Брайан Адамс возвращается на португальскую сцену 6 и 7 декабря, чтобы провести два концерта: в Altice Arena в Лиссабоне и в Altice Forum в Браге. Музыкант представит песни из последнего альбома Shine a Light, вышедшего в марте этого года. Вы также услышите такие хиты, как Summer of 69 и Run to You. Предыдущий концерт артиста в Португалии состоялся в 2016 году.
www.visitportugal.com
www.bryanadams.com

6-8 декабря
«Зимние вина» в Визеу

С 1 по 3 декабря в Визеу проводится праздник «Зимние вина». Побывать на нем означает посетить литературные вечера в очаровательных старинных особняках. Выставка «Зимние вина» представляет десятки региональных производителей превосходного вина Дау. Гости праздника смогут познакомиться также с винами «Сабореш-ду-Дау», попробовать зимние закуски и побывать на выставке региональной гастрономии. Душевный праздник согреет сердце каждого посетителя – поклонника литературы, гастрономии и вин.
inverno.vindimasviseu.pt
www.visitportugal.com

 

7 декабря
Концерт Mariza в Лиссабоне

Самая интернациональная португальская певица завершает мировое турне, представляя 7 декабря на Altice Arena в Лиссабоне свой последний альбом. За несколько лет Мариза превратилась из местного феномена, известного лишь небольшому кругу поклонников, в одну из самых знаменитых исполнительниц в мире, названную международной прессой одним из лучших голосов всех времен.
www.mariza.com
www.visitportugal.com

8 и 22 декабря
Музыка по воскресеньям в Ки?нта да Регале?йра

Во 2-е и 4-е воскресенье декабря в 16:00 знаменитый дворцово-парковый комплекс Синтры «Ки?нта да Регале?йра» представляет живые концерты на любой вкус и возраст. Все пространства комплекса от зала Ренессанса, фонтана Изобилия до грота Леды будут наполнены прекрасными звуками и позитивной энергией к радости посетителей и туристов.
www.visitportugal.com

 

8 декабря
Марафон Running Wonders в Портиман

Портиман – «Спортивный город Европы 2019 года» и новинка трассы марафона TVI Running Wonders, известен своими райскими пляжами, мягким климатом, великолепной гастрономией и гостеприимными жителями. Этот волшебный город региона Алгарве замыкает трассу марафона TVI Running Wonders 2019 года, посвященного Средиземноморской диете, объявленной ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием человечества.
www.runningwonders.com
www.visitportugal.com

13-14 декабря
Фестиваль оживших статуй в Лагоа

В фестивале принимают участие лучшие артисты этого жанра, отмеченные наградами местных и международных фестивалей. Эта инициатива подчеркивает важность искусства художественного выражения и демонстрирует пример новаторской культурной политики муниципального совета Лагоа.
www.cm-lagoa.pt
www.visitalgarve.pt

 

25 декабря - 5 января
Festa dos Rapazes в Брагансе

С 25 декабря по 5 января в области Браганса на севере Португалии проходят шумные праздники, которые называются в разных местах по разному. В деревне Авеледа их именуют Праздник Ряженых, в Монтезинью и Жимонди – Праздник Молодости, в Басале и Риу-ди-Онор – Праздник Богоявления, а в Варжи и Франсе – просто Рождественский праздник. Так или иначе, речь идет о фестивале Festa dos Rapazes, действующими лицами которого являются молодые холостые люди. Фестиваль посвящен превращению юношей в мужчин. Молодые люди надевают костюмы и деревянные маски, жгут костры.
www.visitportoandnorth.travel
www.visitportugal.com

29 декабря
Марафон святого Сильвестра в Лиссабоне

29 декабря центр Лиссабона послужит отправной точкой для марафона святого Сильвестра. Он стартует на Авенида да Либердаде, его протяженность 10 километров. Марафон имеет множество категорий как для взрослых, так и для детей, которые могут бежать или просто идти.
www.saosilvestredelisboa.com
www.visitlisboa.com

 

Фото Forum.awd.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.