Преимущества турпродуктов Черногории.

В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге Альянс туроператоров по Черногории презентовал свои летние программы и безвизовые круизы по Адриатике. Черногория – это маленькая, но дружелюбная страна, которая чем-то напоминает Крым и пользуется популярностью среди поклонников спокойного бюджетного и экологичного отдыха. Протяженность ста семнадцати разнообразных пляжей Черногории составляет 73 км. Они тянутся один за другим, переходя в песчаные, галечные, каменистые, а самый красивый и знаменитый среди них – пляж Бечичи.

Купальный сезон в Черногории начинается в конце апреля и продолжается до конца октября. Температура моря в течение семи месяцев колеблется от +20 °C до +26 °C. Директор по продажам компании R-TOURS Montenegro Светлана Никич выделила следующие преимущества Черногории, особенно для деловых туристов: безвизовый въезд и таковым он и останется, близкое расположение (3 часа лета из Санкт-Петербурга), безопасность, родство менталитета, хорошая экология.
Программы для корпоративных клиентов от лучшего отельного бренда в
Черногории Montenegro Stars Hotel Group были озвучены представителем сети в России Надеждой Иваненко. По ее словам, компания существует на рынке 10 лет и

является владельцем трех отелей: Splendid Conference & SPA Resort 5*, Montenegro Beach Resort 4* и Blue Star 4*. На сегодняшний день это быстроразвивающаяся компания, которая постоянно совершенствует систему управления отелями и внедряет современные технологии обслуживания клиентов. Менеджмент компании состоит из специалистов высокого класса из Германии, Австрии, Голландии, России, Хорватии и Черногории. Стремления компании сосредоточены на том, чтобы каждый гость, отдохнувший в отелях компании «Montenegro Stars Hotel Group», стал постоянным клиентом.

Отель “SPLENDID CONFERENCE & SPA RESORT” 5* - первый отель европейского класса на восточном побережье Адриатического моря открыт в 2006 году.
Он расположен в местечке Бечичи, непосредственно на берегу моря, в 20 метрах от собственного песчаного пляжа, в 3 км от исторической части г. Будва и в 20 км от аэропорта г. Тиват. Отель располагает 322 двухместными номерами Superior. 

Отель “MONTENEGRO BEACH RESORT” 4* - один из самых популярных и современных отелей в регионе. Находится он рядом со SPLENDID, но позиционируется, как семейный отель. 168 двухместных номера, 4 апартамента класса Люкс, наличие развитой инфраструктуры отеля, рассчитанной на активный пляжный отдых и круглогодичное проведение бизнес мероприятий, собственная профессиональная анимационная команда, великолепная средиземноморская кухня и кухня народов мира, show-cooking – все это обуславливает круглогодичную востребованность отеля. 

Отель “BLUE STAR” 4* открыт в 2004 году. Это современный городской отель в центральной части Будвы. Отель идеален для  деловых поездок, проведения семинаров, корпоративных мероприятий, а так же великолепно подходит для тех, кто любит совмещать пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой. В отеле 20 двухместных номеров, 2 апартамента-галереи класса Люкс и 2 президентских апартамента класса Люкс.
По мнению представителей Альянса туроператоров по Черногории, имеющих
16-тилетний уникальный опыт работы на данном направлении, идеальный отдых в Черногории – это совмещение пляжного отдыха с экскурсионной программой (неделя в отеле, неделя в круизе).
Программы безвизовых экскурсий и круизов в Европу представила менеджер по круизам компании R-TOURS GROUP Ксения Трушина. Во-первых, это Монтенегро-туры на комфортабельных автобусах с русскоговорящими гидами по наиболее интересным местам

Черногории и соседних дестинаций. Во-вторых, и это фишка сезона, - безвизовые морские путешествия по европейским городам.

Специально для русских групп R-TOURS разработала безвизовые круизные туры  из Черногории «Рай Адриатики» (Италия, Греция, Хорватия, Турция) и "Жемчужины трех морей" (Турция, Греция, Италия).  Оба маршрута будут осваиваться на  комфортабельном теплоходе “Arion”, пассажировместимостью – 320 мест. Для тех, кто предпочитает более короткие круизы, компания предлагает также безвизовые экскурсии в Италию на пароме “Sveti Stefan” из Черногории.

Подводя итоги  презентации, президент компании R-TOURS GROUP Ратко Читакович отметил основные аспекты работы на Черногорском направлении. Так, по его мнению, Черногория – не дешевое направление, существующая здесь отельная база не имеет тенденций к росту, поэтому туроператорам с трудом удается сдерживать рост цен в сезон.

В настоящее время Альянс туроператоров по Черногории ведет переговоры со своими партнерами в России по количеству перевозки во избежание демпинга.

Согласно проведенному г-ном Читаковичем маркетинговому исследованию, самый высокий спрос у русских туристов в Черногории отмечается на отели самой высокой категории и самой экономичной. В этой связи, компания R-TOURS в этом году сверстала группу трехзвездочных отелей и плотно работает с ними по повышению качества услуг. Кроме того, идет работа и с частным сектором. Как известно, одним из самых популярных видов размещения в Черногории сегодня являются «виллы» (мини-отели), с которыми также ведется взаимодействие по внедрению единых стандартов качества. Остается добавить, что нынешние цены на Черногорию для Санкт-Петербурга ниже, чем для Москвы или других регионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге