Преимущества и недостатки отдыха «все включено» в Турции

Есть страны, в которые люди не привыкли ездить, кроме как с туристическими агентствами. Вы покупаете готовый пакет, оплачиваете и прибываете в аэропорт в назначенное время — простое решение, минимум стресса, а подготовка к отъезду занимает не более, чем упаковка паспорта и одежды. Но разве такая поездка действительно имеет только преимущества?

Плюсы

Вы платите и едете

В настоящее время единственное, что вам нужно сделать, если вы хотите поехать в Турцию с туристическим агентством, это выбрать предложение, оплатить поездку и предоставить документы. Это будет плюсом, особенно для людей, которым не нравятся долгие часы, проведенные на сайтах для бронирования билетов или проживания. Если это ваша первая поездка, вам не нужно беспокоиться о многих нюансах путешествия.

Относительно хорошее качество по доступной цене

Хотя есть мнения, что лучший отдых — это в палатке, но следует признать, что роскошь иногда может соблазнить. Если вы хотите остановиться в отеле высокого класса, гораздо дешевле забронировать всю поездку в туристическом агентстве, чем заказывать жилье отдельно, а также купить билеты на самолет и местный транспорт. Стоит обратить внимание на горящие предложения, которые могут быть смехотворно дешевыми, особенно в низкий сезон.Преимущества и недостатки отдыха «все включено» в Турции

Питание 24/7

Вы жаждете и всегда тратите целое состояние на местную еду в отпуске? Или, может быть, вы просто готовите дома каждый день и хотите отдохнуть от этого? Отпуск по системе «все включено» решают обе проблемы: вы едите сколько и когда хотите, и, кроме того, еда сразу готова к употреблению.

Если что-то пойдет не так, это не ваша вина

Водитель заказанного автобуса заблудился в аэропорту и пропустил самолет? Или, может быть, все поездки в выбранный вами отель были отменены? Если вы отправляетесь в отпуск с туристическим агентством, то решение большинства сложностей — это дело компании, с которой вы путешествуете. Для смены пункта отправления вы можете получить финансовую компенсацию или бесплатную поездку на месте, для отмененной поездки у вас появится возможность выбрать лучший отель по той же цене. Все, что вам нужно сделать, это обсудить любые проблемы с представителем вашего офиса, чтобы договориться о многочисленных привлекательных удобствах.

Транспорт прямо в отель

Вы провели всю ночь сначала в аэропорту, затем в самолете. Все, о чем мечтаете — это удобная кровать и блаженный покой. Однако, что если после приезда вам нужно было найти правильный автобус, идущий в отель? А что, если случайно вам пришлось ехать в отель в 9 км от автобусной остановки? Да, обслуживание от двери до двери, безусловно, является плюсом для поездок по системе «все включено».

Преимущества и недостатки отдыха «все включено» в Турции

Минусы

Отели далеко от центра курорта

Планируете ли вы послеобеденную поездку в соседний город, и получается, что такси за 60 евро может быть одним из видов транспорта? Вы думаете, что там должен быть автобус, и да, это 9 км. Конечно, у вас есть прекрасный пляж, 5 бассейнов, поле для гольфа и спа-центр, но что такое отдых без местного рынка или встреч с обычными людьми?

Отдых в сезон?

Туристические агентства часто соблазняют нас не только красивыми фотографиями отелей, но и привлекательными ценами. Вы ловите рекламную акцию, хвастаетесь своими друзьями, и тут же оказывается, что половина достопримечательностей отеля не работает, а пляж просто закрывается. А в офисе все уверяли вас, что это был высокий сезон.

Турист = Банкомат

Вы в поездке по соседнему городу и хотите купить кожаную куртку, а продавец намеренно завышает цену, узнав, где в каком отеле вы живете? В конце концов, если вы можете позволить себе 5 *, то сможете легко добавить еще несколько десятков евро к покупке. Вы спокойно лежите на пляже и вот снова в течение недели приезжает представитель спа-салона, пытаясь предложить вам лучшее в жизни? Да, они знают, что у тебя есть деньги и рассчитывают на обмен.Преимущества и недостатки отдыха «все включено» в Турции

Вы не встречаете местных жителей

Вы едете в Турцию и думаете: «Да, я наконец-то увижу, как люди живут в чужой стране». Однако воображение уже рушится на полу в вестибюле, когда оказывается, что в соседние города практически нет пути, в вокруг только туристы и обслуживающий персонал, что развлекает вас у бассейна или заправляет вашу кровать. И даже если вы попытаетесь выяснить, как они добираются на работу, то уклончиво ответят, предложив такси.

Что означают все инклюзивные типы?

Изучая предложения отелей по системе «все включено», вы столкнетесь как минимум с несколькими типами опций, объединенных в цену:

  • All inclusive 24 — это опцион все по цене, которая действует 24 часа в сутки. Дополнительный ужин в полночь, напитки, которые можно заказать в специально отведенном баре в течение дня и ночи, является круглосуточным предложением по системе «все включено».
  • All inclusive ultra — это опция, предлагаемая по цене, расширенной за счет дополнительных продуктов, таких как фирменные спирты, специальные ужины в ресторанах с обслуживанием по меню (выбор из меню — часто это более вкусные блюда).
  • «Все включено» (обычный вариант) означает доступ к неограниченному количеству продуктов питания, напитков и спиртного (местного, указанного в отеле, которые могут, хотя и не обязательно, иметь очень средний вкус и качество).

Преимущества и недостатки отдыха «все включено» в Турции

Оценка варианта «все включено» зависит от выбранного отеля, потому что это предложение определенно отличается по часам использования, широкому ассортименту блюд и напитков и, наконец, по качеству еды. Цена на отель «все включено» не всегда отражает качество и широту предложения, но, к сожалению, вы не можем проверить его перед вылетом за границу.

Хотя, конечно, есть исключения из этого правила (скорее в дорогих отелях с хорошей репутацией), вариант «все включено» очень редко содержит настоящий кофе, мороженое или местные блюда. Если вы рассчитываете, что купив такой пакет, будете пить настоящий эспрессо, турецкий кофе, вкусные и сочные фрукты, местные деликатесы — шашлыки, то часто можете потерпеть неудачу. К сожалению, кухня «все включено» часто универсальная.

 

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.