Предыдущий куратор туристской отрасли Алла Манилова получила почетную награду

Алла Манилова награждена Орденом Русской Православной Церкви благоверного князя Александра Невского.

Патриаршую награду статс-секретарю – заместителю Министра культуры Российской Федерации вручил председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон.
Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Алла Манилова удостоена награды за вклад в сохранение традиционных ценностей и в связи с юбилеем. Митрополит Тихон особо подчеркнул высокий профессионализм замминистра и поблагодарил за многолетнее плодотворное сотрудничество. По его словам, награждение женщины данным орденом является редчайшим случаем, что еще раз подчеркивает роль Аллы Маниловой в сбережении культурного наследия России.
По мнению, замглавы ведомства, подготовка к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского, которое широкого отмечалась в прошлом году, является ярким примером солидарной работы государства и церкви. Алла Манилова отметила особую роль Митрополита Тихона и Патриаршего совета по культуре в реализации совместных с Министерством проектов по сохранению объектов культурного наследия, укреплению исторической памяти и духовных основ российской культуры.
В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин, заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, а также руководители департаментов ведомства.

 

Фото  orpheusradio.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.