Предварительные итоги расследования крушения А321 над Синаем огласят в течение 60 дней

Предварительные итоги расследования крушения российского самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего катастрофу над Синаем 31 октября прошлого года, будут обнародованы в течение 60 дней.

Об этом сообщили источники в министерстве гражданской авиации Египта, передает газета "Аль-Ватан".

"Следственная комиссия еще продолжает свою работу для выяснения технических причин катастрофы с привлечением доклада Генеральной прокуратуры по этому делу, - отмечают источники издания. - Комиссия завершила этап выкладки обломков фюзеляжа лайнера, их анализ, но еще остается ряд технических моментов, работа над которыми продолжается до обнародования доклада".

Кроме того, по словам источников, "ряд российских структур отказывается обсуждать вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом до появления результатов расследования".

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился на Синае Египта 31 октября прошлого года. Все находившиеся на его борту 224 человека погибли. До сих пор египетская следственная комиссия не представила окончательного отчета о причинах авиакатастрофы. Одной из основных версий считается теракт, после крушения Россия приостановила авиасообщение с Египтом.
 
http://tass.ru/proisshestviya/3738144

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.