Представительство Ростуризма в Турции откроется в 2013 году

В течение 2011 и 2012 годов будут подготовлены и согласованы все необходимые нормативно-правовые документы, касающиеся открытия представительства Ростуризма в Турции, и к 2013 году оно будет открыто, сообщил глава ведомства Александр Радьков. По его словам, турецкая сторона крайне заинтересована в этом. "Мы до сих пор воспринимаем Турцию как страну, куда направляются наши туристические потоки, но мы не воспринимаем ее как поставщика туристов, как страну-донора", - сказал А.Радьков на брифинге в Геленджике в рамках международной конференции "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря". По его данным, ежегодно более 8 млн жителей Турции путешествуют по всему миру, в то же время в Турции очень мало знают о туристских предложениях России. "Поэтому наши офисы будут выполнять функции информационных офисов", - отметил А.Радьков. Кроме того, еще одна цель, которую преследует Ростуризм, это оказание в представительстве помощи российским туристам, отдыхающим в Турции. "Турецкая сторона заинтересована в офисах, чтобы упростить порядок информирования туристов в различных ситуациях", - добавил А.Радьков. Он напомнил также, что в регионе Черного моря имеется уникальный туристский потенциал, а его акватория позволяет развивать в первую очередь круизный туризм, а также культурно-познавательный, экологический и рекреационный. Для этого, по его словам, всем странам Черноморского региона необходимо развивать инфраструктуру. По словам А.Радькова, в последние годы Россия сделала в этом направлении прорыв. Он отметил, что Россия планирует провести активную рекламную кампанию в Турции по продвижению своих туристских предложений. В частности, Россия примет участие в выставке в Стамбуле. А.Радьков напомнил, что ежегодно Турцию посещает более 3 млн россиян в туристических целях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.