Сотрудники туриндустрии могут побороться за Почетный диплом Правительства Санкт-Петербурга "Марка качества "Visit Petersburg"

В Смольном для отелей, гидов, ресторанов и перевозчиков, которые добьются успехов в сфере туризма, учредили награду новую награду. Она будет представлять из себя почетный диплом «Марка качества «Visit Petersburg». Вручать планируют раз в год.

В 2021 году конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Средства размещения»;

-«Экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики»;

-«Туроператорская деятельность»;

-«Объекты общественного питания»;

-«Средства транспорта» (наземный и водный транспорт).

Подать документы в турадминистрацию города можно до 1 октября текущего года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2020 года N 17
 

Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного диплома "Марка качества "Visit Petersburg"

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" и в целях стимулирования субъектов туристской индустрии, зарегистрированных и осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, к улучшению качества предоставляемых услуг Правительство Санкт-Петербурга
 

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный диплом "Марка качества "Visit Petersburg".
 

2. Утвердить Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном дипломе "Марка качества "Visit Petersburg" (далее - Положение).
 

3. Утвердить описание и образец награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного диплома "Марка качества "Visit Petersburg" согласно приложению.
 

4. Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить документы, предусмотренные Положением.
 

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.
 

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов

 

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

28 января 2020 года

Регистрационный N 26759     
 

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 27.01.2020 N 17

 

Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном дипломе "Марка качества "Visit Petersburg"

 

1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный диплом "Марка качества "Visit Petersburg" (далее - награда) является формой поощрения за получившие признание в Санкт-Петербурге выдающиеся заслуги в сфере туризма перед Санкт-Петербургом и его жителями в части достижения высокого качества оказания услуг субъектами туристской индустрии.
 

1.1. Наградой награждаются граждане Российской Федерации и организации.
 

1.2. Состав комиссии по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного диплома "Марка качества "Visit Petersburg" (далее - комиссия), положение о комиссии, порядок проведения отбора по присуждению награды устанавливаются Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга (далее - Комитет).
 

2. Требования к физическим лицам и организациям:
 

2.1. Требования к организациям, представляемым к награждению:
 

2.1.1. Государственная регистрация организации на территории Санкт-Петербурга.
 

2.1.2. Отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на дату начала календарного года подачи заявки на участие в отборе на присуждение награды (далее - заявка).
 

2.1.3. Отсутствие решения о реорганизации, ликвидации, банкротстве.
 

2.1.4. Отсутствие задолженности перед работниками по заработной плате на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки.
 

2.1.5. Соответствие организации, представляемой к награждению, критериям отбора на присуждение награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного диплома "Марка качества "Visit Petersburg" и показателям качества оказания услуг субъектами туристской индустрии согласно приложению к настоящему Положению (далее - Критерии и показатели).
 

2.2. Требования к физическим лицам, представляемым к награждению:
 

2.2.1. Наличие гражданства Российской Федерации.
 

2.2.2. Стаж работы по специальности в сфере туристской индустрии Санкт-Петербурга или стаж работы в занимаемой должности в организации, осуществляющей свою деятельность в сфере туристской индустрии Санкт-Петербурга, не менее 12 месяцев.
 

2.2.3. Соответствие физического лица, представляемого к награждению, показателям качества оказания услуг субъектами туристской индустрии, указанным в Критериях и показателях.
 

3. Порядок представления к награде:
 

3.1. Награда присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения комиссии, принимаемого по итогам отбора на присуждение награды (далее - отбор) один раз в год по следующим номинациям:
 

"Средства размещения";
 

"Экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики";
 

"Туроператорская деятельность";
 

"Объекты общественного питания";
 

"Средства транспорта (наземный и водный транспорт)".
 

Отбор осуществляется в соответствии с критериями отбора и показателями качества оказания услуг субъектами туристской индустрии, указанными в Критериях и показателях.
 

3.2. Порядок представления заявки и анкеты "Оценка качества обслуживания туристов" (далее - анкета):
 

3.2.1. Отбор считается открытым после размещения информации о начале отбора в подсистеме "Городской туристский портал" государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Туристский реестр Санкт-Петербурга", предназначенной для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте www.visit-petersburg.ru информации для туристов и жителей Санкт-Петербурга по вопросам туризма в Санкт-Петербурге (далее - Портал).
 

3.2.2. Место и сроки приема заявок и анкет, а также формы анкет и заявок утверждаются Комитетом.
 

3.2.3. Участник отбора имеет право подать не более одной заявки и анкеты. Не допускается подача заявки и анкеты участником отбора более чем на одну номинацию.
 

3.2.4. К заявке и анкете прилагаются:
 

3.2.4.1. Для организаций:
 

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, срок действия которой не превышает тридцати дней с даты ее получения;
 

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (заверенная подписью руководителя или уполномоченного лица и печатью организации (при наличии);
 

справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, срок действия которой не превышает трех месяцев с даты ее получения;
 

справка о своевременности выплаты всем сотрудникам заработной платы и об отсутствии задолженности по ней (с подписью руководителя или уполномоченного лица и главного бухгалтера, заверенная печатью организации (при наличии);
 

ходатайство о награждении работника организации (в случае, если организация выступает инициатором на участие в отборе своего работника);
 

документы, перечень которых утверждается Комитетом, подтверждающие требование, предусмотренное в пункте 2.1.5 настоящего Положения.
 

3.2.4.2. Для физических лиц:
 

копия паспорта гражданина Российской Федерации;
 

копия трудовой книжки;
 

документы, перечень которых утверждается Комитетом, подтверждающие требование, предусмотренное в пункте 2.2.3 настоящего Положения.
 

3.2.5. Заявки, анкеты и документы, указанные в пункте 3.2.4 настоящего Положения, представляются участниками отбора в бумажном или электронном виде. Заявка, анкета и документы, указанные в пункте 3.2.4 настоящего Положения, представленные в бумажном виде, должны быть пронумерованы, прошиты в единый комплект, подписаны участником отбора или представителем участника отбора и скреплены печатью (при наличии). Полномочия представителя участника отбора подтверждаются доверенностью.
 

3.2.6. Заявки, анкеты и документы, указанные в пункте 3.2.4 настоящего Положения, представленные после окончания срока приема, не принимаются и не рассматриваются.
 

4. Порядок награждения победителей отбора:
 

4.1. На основании решения комиссии Комитет в течение 10 рабочих дней со дня его получения осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении награды.
 

4.2. Постановление Правительства Санкт-Петербурга о присуждении награды публикуется на Портале.
 

4.3. Ежегодно награждению подлежит не более трех участников отбора в каждой номинации.
 

5. Порядок вручения награды:
 

5.1. Вручение награды победителям отбора осуществляется в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или иным уполномоченным им лицом в течение 30 рабочих дней после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении награды.
 

5.2. Награда вручается лично победителю отбора или представителю победителя отбора. Полномочия представителя(-ей) победителя отбора подтверждаются доверенностью.
 

5.3. Участникам отбора, занявшим I, II или III место в отборе, вручается награда соответственно за I, II или III место. Наличие дополнительных степеней награды не предусмотрено.
 

5.4. Организацию торжественной церемонии награждения победителей отбора осуществляет Комитет.
 

6. Порядок осуществления организации изготовления, учета и хранения наград, выдачи дубликатов наград, а также учета сведений о награжденных физических лицах и организациях:
 

6.1. Организацию изготовления, учета и хранения наград до их вручения, а также учет сведений о награжденных физических лицах и организациях обеспечивает Комитет в соответствии с требованиями действующего законодательства.
 

6.2. Дубликат награды, взамен утраченной не выдается.
 

7. Ношение награды не предусмотрено.

Фото news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.