Представитель Нидерландов обсудил со студентами Ленобласти вопросы молодежного туризма

Представитель короля Нидерландов обсудил со студентами Ленобласти вопросы молодежного туризма, сообщили в областном правительстве.

29 октября представитель короля Нидерландов в провинции Гронинген Макс ван дер Берг выступил перед студентами ЛГУ им. Пушкина. Отдельный блок беседы со студентами был посвящен вопросам развития туризма — внешнего и внутреннего, паломнического и познавательного, а также студенческого и молодежного.

Кроме того, Макс ван дер Берг заявил о необходимости развития межкультурных связей между Голландией и Ленинградской областью и интернациональных молодежных проектов. Представитель Нидердландов коснулся важных вопросов экономического развития Голландии и России: роли добычи сырья для экономик двух государств, влияния миграционных потоков и важности устойчивого развития.

Для иностранных гостей ректор университета Вячеслав Скворцов провел по университету экскурсию. В частности, им показали лабораторию молекулярной генетики, учебный туристский центр «Царскосельский кампус», учебное хозяйство университета и спортивное оборудование, в том числе зал для бокса.

Напомним, что 2013 год объявлен Перекрестным Годом Нидерландов в России и годом России в Нидерландах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».