Председателю Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инне Шалыто вручили почетную грамоту Ростуризма

Председателю Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инне Шалыто на открытии Деловой недели импортозамещения в области туризма «Россия – территория путешествий» 26 января 2016 года в Ленэкспо вручили почетную грамоту Ростуризма.

Заместитель руководителя Федерального Агентства по туризму Роман Скорый отметил, что грамота вручается за высокий вклад, профессионализм, эффективную работу и большое личное участие в развитии отрасли председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инны Шалыто. Р.Скорый поблагодарил И.Шалыто за активную работу по продвижению Санкт-Петербурга на международном и региональном уровне.

***

Усилия города в развитии туристской индустрии и эффективность проводимой Комитетом работы подтверждены высокими оценками мирового профессионального сообщества.

Для Санкт-Петербурга 2015 год ознаменован вручением нескольких высоких наград - престижной премии в тревел-индустрии - World Travel Awards. Город признан самым популярным туристическим направлением Европы. Крупнейший в мире сайт о путешествиях Trip Advisor второй год подряд в категории «Лучшие туристические направления по мнению путешественников» называет Санкт-Петербург лучшим туристическим направлением России.

По итогам проведенного в рамках Первого Европейского фестиваля «Туризм и стратегия» конкурса средств продвижения туризма, Санкт-Петербург получил специальный приз жюри «Европейская звезда туризма» в знак одобрения усилий, направляемых Правительством Санкт-Петербурга на развитие туристской отрасли города, благодаря чему Санкт-Петербург заслуженно пользуется репутацией одного из ведущих туристских полюсов Европы. Комитет стал победителем конкурса туристских брендов «Туристский бренд. Лучшие практики 2015» в номинации «Туристский бренд дестинации».

Мобильный гид по городу Visit Petersburg из Северной столицы победил в номинации «Лучшее мобильное приложение для туристов» конкурса «Маршрут года 2015». Новое приложение стало доступным для пользователей трех платформ только в 2015 году. Visit Petersburg — это приложение 5 в 1: путеводитель, новостной портал, база всех объектов размещения и показа, личный кабинет туриста и персональный экскурсовод. Приложение бесплатное, оно адаптирует весь функционал одноименного сайта для мобильных устройств, что делает возможным получение полезной и интересной информации в любое время.

В октябре 2015 года «Visit-Petersburg» занял первое место на всероссийском конкурсе «Золотой Сайт 2015» в номинации «Информационный сайт, блог, СМИ по туризму».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.