Председателем Совета директоров "Трансаэро" была избрана Ольга Плешакова

ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» в порядке раскрытия информации сообщает, что на своем заседании, состоявшемся 31 августа 2015 года, Совет директоров Акционерного общества удовлетворил просьбу Председателя совета директоров Александра Петровича Плешакова о сложении им своих полномочий.

При этом А.П.Плешаков остается членом Совета директоров и Главным исполнительным директором Общества.

Председателем Совета директоров была единогласно избрана член Совета директоров Ольга Александровна Плешакова.

В связи с этим избранием О.А.Плешакова сложила полномочия Председателя правления и Генерального директора «Трансаэро», оставшись в составе Правления компании.

Решением Совета директоров Общества от 2 сентября 2015 года Генеральным директором, Председателем правления «Трансаэро» утвержден член Правления компании Дмитрий Юрьевич Ерзакович, исполнявший эти обязанности с 31 августа 2015 года.

А.П. Плешаков поработал в ОАО «Авиационная компания «Трансаэро»  на различных руководящих должностях с момента его создания в 1990 году.
О.А. Плешакова начала свою работу в компании в 1992 году старшим экспертом отдела сервиса. Пройдя все ступени карьерного роста, она в 2001 году заняла пост Генерального директора, а сейчас - пост Председателя Совета директоров Акционерного общества. Под руководством О.А.Плешаковой пассажирооборот компании вырос в 47 раз, число перевезенных пассажиров увеличилось в 32 раза. По пассажирообороту компания вошла в число 10-ти крупнейших авиаперевозчиков Европы и 35-ти крупнейших перевозчиков мира. О.А.Плешаковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

Д.Ю.Ерзакович имеет два высших образования, кандидат экономических наук. В «Трансаэро» работает с 2006 года. В течение ряда лет был генеральным представителем компании в Юго-Восточной Азии. С 2009 года занимал пост заместителя Генерального директора – руководителя Департамента по производству.

Пресс-служба авиакомпании считает необходимым подчеркнуть, что кадровые изменения, принятые Советом директоров Общества 31 августа 2015 года, не связаны с решениями Межведомственной комиссии Правительства РФ, состоявшейся 1 сентября 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.