Председатель Комитета по внешним связям открыл Дни Петербурга в Турку

Санкт-Петербург, 6 июня. В среду состоялось открытие Дней Петербурга в Турку (Финляндия), которые приурочены к 60-летию установления побратимских связей между городами, а также подписание Плана действий по сотрудничеству между  Петербургом и Турку на 2013-2015 годы. Об этом сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе комитета по внешним связям. 

Делегацию возглавил председатель комитета по внешним связям Александр Прохоренко. «Нам очень важно и в дальнейшем развивать диалог по вопросу гармонизации норм строительства России и стран Евросоюза в целом и во взаимодействии наших городов, в частности. Нам интересны проекты, направленные на развитие транспортной логистики, в том числе, обмен опытом между специалистами транспортно-логистических комплексов Петербурга и Турку. Разумеется, мы не могли обойти стороной вопросы культурного взаимодействия. Нам интересен опыт реализации мероприятий программы «Турку - культурная столица Европы 2011». Мы планируем поддерживать взаимодействие представителей молодежных и общественных организаций наших городов. Более того, проведение в рамках Дней Санкт-Петербурга в Турку Российско-финского Форума молодых лидеров уже само по себе говорит о начале реализации наших планов. Многосторонние связи – залог динамичного развития наших городов как промышленных, научных и культурных центров», -отметил Прохоренко на открытии Дней. 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.