Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта Мохамедом Эльбадри

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто 16 апреля 2015 года встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Египта в Москве Мохамедом Эльбадри и советником по туризму посольства Египта в Москве Ахмедом Эльгенди Хасаном. В ходе встречи они обсудили перспективы взаимное сотрудничество и наметили перспективные планы на будущее.

Как отметила председатель Комитета, обе страны  сотрудничают друг с другом. Но мы надеемся, что  наше сотрудничество будет более активным и плодотворным. В настоящее время туристские потоки из Санкт-Петербурга в Египет постоянно увеличиваются, и мы хотели бы, чтобы и, в Санкт-Петербург, приезжало как можно больше гостей из вашей страны. Мы готовы обсудить направления, которые помогут нам увеличить приток туристов из Египта и работать совместно над новыми проектами. В частности, отметила И.Шалыто мы можем обсудить вопросы о размещении баннеров Санкт-Петербурга в аэропорту Каира, организовать пресс-тур для журналистов Египта в Санкт-Петербург и рекламную поездку для туроператоров. Также, подчеркнула И.Шалыто, необходимо взаимодействие по вопросам продвижения культурного наследия Санкт-Петербурга и Египта.  

В свою очередь Посол выразил надежду, что сотрудничество между Санкт-Петербургом и Египтом будет налажено в полном объеме, а особенно в сфере туризма.

Чрезвычайный и полномочный посол Египта в Москве Мохамед Эльбадри прибыл в Петербург на презентацию весенне-летнего направления одного из крупнейших туроператоров России, работающих со странами – Египет, Турция и Арабские Эмираты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».