Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга А.Е.Мушкарев поздравил коллег с наступающим Новым 2018 годом

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга  А.Е.Мушкарев поздравляет коллег с Новым 2018 годом.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Наверное, этот год стал особенным для нас. Для нас - представителей туристского сообщества очень важно добиться, чтобы отдыхать в России было комфортно, интересно и выгодно, чтобы туристическая отрасль приносила ощутимые бюджетные доходы и стимулировала создание новых рабочих мест, служила катализатором социально-экономического роста территорий России и, конечно же, Санкт-Петербурга.

В 2017 году впервые была принята государственная программы по развитию туризма в Петербурге. В Северной столице никогда не было отдельной госпрограммы по развитию туризма. Выделение в отдельную программу – это очень важно. Туризм признан отдельной, большой, стратегически важной для города отраслью экономики.

В 2017 году наш город был третий раз подряд признан лучшим городским направлением Европы по версии World Travel Awards, обойдя при этом Рим и Вену, а также по итогам года получил премию, как: «Лидирующее мировое культурно-туристическое направление» («World's Leading Cultural City Destination 2017») и «Лидирующее городское направление Мира» («World's Leading City Destination 2017»).

В уходящем году в городе прошло много ярких мероприятий. Самым масштабным из которых стал осенний Фестиваль света, собравший более 1 миллиона зрителей.

Особенно хочется отметить, что именно в этом году Санкт-Петербург был удостоен чести проведения в 2019 году 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации при ООН, которая впервые с момента образования ЮНВТО пройдет в России.

Впереди нас ждет еще много работы и новый интересный год полный событий. 2018 год станет не только годом Чемпионата мира по футболу, но и будет отмечен таким важным событием, как выборы президента Российской Федерации, так что у каждого гражданина России будет шанс внести свой вклад в развитие не только Санкт-Петербурга, но и России.

Наша главная задача — общими усилиями динамично развивать туристический потенциал Санкт-Петербурга.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неизменной удачи, хороших новостей и позитивных эмоций. Пусть неисчерпаемым источником вдохновения остаются для Вас успехи нашего любимого города. Пусть воплощаются в жизнь самые яркие и смелые проекты.

Будьте счастливы!

Председатель Комитета

По развитию туризма Санкт-Петербурга

А.Е.Мушкарев

Фото  Gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».