Предприятия туриндустрии готовятся к новым туристским выставкам и ярмаркам

26 февраля в Министерстве экономического развития Республики Карелия состоялось очередное заседание Совета руководителей туристских фирм республики. На заседании были рассмотрены итоги участия Карелии в крупнейшей международной выставке «МАТКА – 2010», прошедшей в Хельсинки (Финляндия) в январе, а также обсуждались вопросы подготовки к весенним туристским выставкам и ярмаркам. Отмечалось, что активное участие предприятий туриндустрии республики при государственной поддержке Минэкономразвития РК в V юбилейной туристской выставке «Интурмаркет – 2010», международных выставках «МИТТ» и «МИТФ», которые пройдут весной в Москве, будет способствовать росту туристских потоков в Карелию и увеличению вклада туризма в экономику региона. Отдельным вопросом на заседании Совета был рассмотрен ход подготовки к Международному туристскому форуму «Карелия – 2010. Туризм и модернизация экономики России» и выставке «Карелия туристская – 2010», которая будет проходить в рамках Форума 8-10 июня. Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия представило информацию о результатах проверок туристских компаний в 2009 году. Как положительный факт отмечено снижение количества выявленных нарушений в деятельности турфирм, отсутствие жалоб на карельских туроператоров за некачественное предоставление туристских услуг. По итогам обсуждения этого вопроса принято решение о проведении в апреле в Министерстве экономического развития Республики Карелия специального обучающего семинара для представителей туристских компаний с приглашением специалистов Управления Роспотребнадзора по РК, на котором будут выработаны меры по предупреждению наиболее характерных нарушений в работе турфирм при составлении договоров с клиентами, доведении достоверной информации до потребителей туристских услуг. В работе Совета приняли участие представители туристских компаний и гостиничных предприятий республики, Минэкономразвития РК, Управления Роспотребнадзора по РК и выставочного агентства «Еврофорум».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.