Предлагаются летние экскурсии в церковь Робледо

Мэрия города Робледо-де-Чавела (провинция Мадрид) запускает летнюю экскурсионную кампанию в приходской церкви Успения Пресвятой Богородицы (Asunción de Nuestra Señora).

Экскурсии будут проходить по предварительному заказу по субботам и воскресеньям. Их участники откроют для себя совершенно необычные иконы с изображениями 76 драконов, недавно обнаруженные в подвалах храма.

Экскурсии имеют продолжительность около часа. Планируется три захода: два по субботам в 12:00 и 13:00, и один - по воскресеньям в 13:00. Предварительный заказ можно сделать по тел.: 918 995 961 или непосредственно в церкви по субботам с 12:00 до 14:00.

Церковь Asunción de Nuestra Señora была объявлена объектом Культурного интереса в 1982 году. Во время реставрационных работ в церкви, которые проводятся здесь в течение последних четырех лет, на стенах готического подвала были обнаружены настенные росписи XV века с уникальными для церковной иконографии изображениями 76 различных драконов, стерегущих храм.

Выделяется также оборонительная типология и огромные размеры нефа этой церкви. Кроме того, составляющий ее интерьер украшенный алтарь, выполненный в эстетике испанского фламенко начала XVI века, можно считать одним из самых впечатляющих во всем сообществе Мадрид.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!