В преддверии Евро-2012 в Донецке открылся новый терминал аэропорта

Новый терминал Международного аэропорта «Донецк» имени Сергея Прокофьева открылся в Донецке в преддверии Евро-2012. Президент Украины Виктор Янукович, принимавший участие в церемонии открытия аэропорта прокомментировал: «В очередной раз открываем один из объектов транспортной инфраструктуры, который был построен к Евро-2012 в короткие сроки. Архитекторы и строители вложили в него свои знания и частичку сердца». Терминал, высотой 19 метров, имеет 7 этажей. Площадь здания нового аэровокзала составляет 58 тысяч квадратных метров. Из них 5 тыс. метров приходится на залы ожидания. Пропускная способность - 3'100 пассажиров в час.

Как сообщил начальник Восточной таможни Елена Романчикова во время ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта «Донецк», в аэровокзале постараются обеспечить быстрое прохождение процедур таможенного контроля туристам, прибывшим на Евро-2012. Новое здание позволяет это чисто технологически: в отличие от старого аэропорта в нем 12 линий «зеленого коридора» для тех, кому не нужно декларировать свои предметы. Кроме того, службы аэропорта обещают предоставить специальных сотрудников, готовых встретить иностранных туристов и помочь им сориентироваться в здании аэропорта.

Обновленному аэропорту присвоено имя известного композитора - Сергея Сергеевича Прокофьева, который родился в Донецкой области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.