На праздники в Болгарию приедет 1.250 млн. иностранных туристов

Во время рождественских и новогодних праздников в Болгарии отдохнет 1.250 млн. иностранных туристов, сообщил в эфире Фокус председатель Института анализа и оценок в туризме Румен Драганов.

По его словам, самым популярным на праздники станет курорт Боровец, из-за своей близости к Софии и горнолыжных трасс, расположенных высоко над уровнем моря, что гарантирует снег. На втором по популярности месте будет Банско, который приобрел всемирную известность после проведения международных соревнований.

„Болгарские туристы предпочтут бальнео, СПА и велнес отдых. Это курорты в районах Велинграда, Хисаря, Кюстендила, Сандански, Помория и, конечно же, горнолыжные курорты, т. к. туристы интересуются не только отелями, предлагающими бальнео, СПА и велнес, а и другими туристическими аттракциями, кроме лыж и сноуборда. Там есть много заведений, мест для развлечений, где туристы могут провести свое время и не нужно забывать, что Рождество это один семейный праздник, связанный с посещением своих родных, близких и приятелей, а Новый год – более похож на корпоративные виды праздников, т. к. люди собираются со своими коллегами и чаще всего берут в аренду дома или большинство номеров в гостиницах”,— объяснил Драганов.

Он дополнил, что в свою очередь среди болгар популярным место празднования Нового года станет Греция, из-за новой автомагистрали „Струма”, Испания и Италия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»