Праздник выпускников «Алые паруса» проходит в Санкт-Петербурге

Знаменитый праздник выпускников школ «Алые паруса» проходит сегодня в северной столице. Возрожденный в Санкт-Петербурге в 2005 году, этот праздник вошел в число самых известных городских традиций и стал настоящим брендом города на Неве. Выпускников школ приветствовала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко: «Вы заслужили этот фантастический праздник, который город устраивает в вашу честь. Ни в одном городе, ни в одной стране нет такого грандиозного выпускного бала, как «Алые паруса». Его мечтают хоть раз увидеть своими глазами миллионы людей со всей России и всего мира!». В программе праздника - концерты на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова и масштабное светопиротехническое шоу в акватории Невы, выступления известных артистов. Уникальным событием «Алых парусов» станет выступление на Дворцовой площади знаменитого канадского Cirque du Soleil (Цирк дю Солей). Напутствуя выпускников, Валентина Матвиенко сказала: «Вы – наша надежда. Вы умные, креативные, целеустремленные. Городу и стране нужна ваша молодая энергия. И у вас есть всё, чтобы реализовать себя и добиться поставленной цели. Ведь Россия – страна возможностей! Помните об этом, дерзайте и смело идите к своей мечте!».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 9, 2025 - 23:00

Теперь все средства размещения, включая отели, глэмпинги, кемпинги, базы отдыха и санатории, должны пройти обязательную процедуру классификации, иначе их ждет административная ответственность вплоть до серьезных финансовых санкций.

 

Август 9, 2025 - 22:24
Директор консульского департамента МИД России Алексей Климов рассказал в интервью ТАСС о нововведениях для иностранцев, путешествующих в РФ по электронным визам, стремлении России и Китая максимально упростить визовый режим, а также ответе Польше на недружественные шаги Варшавы

 

Август 9, 2025 - 09:38
Стоимость ночи в отелях Эстонии в июне 2025 год в среднем составила 55 евро в сутки на человека.

 

Август 8, 2025 - 16:35

В июне 2025 года в Большом петергофском дворце для посетителей открылся иммерсивный историко-просветительский проект «Подвиг возрождения».