Правительству поручено разработать программу продвижения туризма в России

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству в срок до 15 октября 2012 года совместно с главами регионов подготовить комплекс мер по информационному сопровождению и продвижению туристических услуг на территории Российской Федерации и за ее пределами. Копия соответствующего поручения находится в распоряжении РИА Новости. На совещании о перспективах развития туристической отрасли, прошедшем 11 марта в Краснодарском крае, глава государства дал понять, что не удовлетворен темпами развития отечественной туриндустрии. В подтверждение своих слов он привел оценку Всемирной туристической организации, в соответствии с которой Россия может ежегодно принимать не менее 70 миллионов российских и иностранных туристов. В 2011 году общий турпоток в РФ составил порядка 37 миллионов человек, лишь 2 миллиона из которых были иностранцами.На том же совещании Медведев потребовал разработать реальные программы развития туризма в каждом субъекте Федерации. Сегодня же президент поручил правительству в срок до 1 сентября 2012 года принять решение по обеспечению объектов Северо-Кавказского туристического кластера внешней энергетической, транспортной и инженерной инфраструктурой, включая строительство новых и реконструкцию действующих аэропортов, а также определить источники финансирования указанных мероприятий, говорится в пресс-релизе компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК), управляющей масштабным проектом на юге России. В те же сроки правительству поручено рассмотреть вопрос об обеспечении государственными гарантиями кредиты, привлекаемые инвесторами для реализации приоритетных инвестиционных проектов на территориях туристско-рекреационных особых экономических зон (ОЭЗ) в составе туркластера на Северном Кавказе, на весь срок исполнения инвесторами своих обязательств перед кредитными организациями. В связи с увеличением площади ОЭЗ, входящих в проект туркластера, правительство должно принять решение и по увеличению уставного капитала КСК. Также будут определены механизмы и источники финансирования работ по обустройству объектами внешней и внутренней инфраструктуры ОЭЗ в Джейрахском и Сунженском районах Ингушетии, о чем ранее просил глава республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.