Правительство Карелии завершает разработку программы по развитию туризма в республике

Правительство Карелии заканчивает разработку долгосрочной целевой программы «Развитие туризма в Республике Карелия на 2012-2015 годы», сообщается на официальном портале органов государственной власти Республики Карелия.

Проект программы был рассмотрен на совещании под руководством первого заместителя Главы республики Александра Чаженгина накануне, 25 сентября.

По словам разработчиков, цель программы заключается в создании условий для устойчивого роста организованного турпотока в Карелии, расширении спектра туристских услуг для удовлетворения потребностей жителей республики, российских и иностранных гостей. Планируется использовать кластерный подход развития туротрасли Карелии.

Документ также будет дополнен перечнем перспективных туристских проектов и информацией о традиционных брендах региона.

В рамках реализации программы будут решаться задачи привлечения инвестиций в инфраструктуру туризма и гостиничного бизнеса, повышения степени использования туристского потенциала региона, вовлечения жителей Карелии в туристскую деятельность.

После принятия программы разработчики ожидают увеличения въездного потока организованных туристов в Карелию почти в полтора раза.

Программа по развитию туризма в республике будет принята после доработки и согласования в ключевых министерствах республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.