Правительство Финляндии запускает новый проект по развитию туризма

Министр экономики Ян Вапаавуори запускает государственный проект по туризму, целью которого является создание специальной дорожной карты. Первый семинар в его рамках прошел 17 января на международной выставке туризма Matka 2014 в Хельсинки.

С помощью этого проекта государство хочет найти новые идеи и возможности для роста, а также новые способы сотрудничества заинтересованных сторон. Государственные средства будут распределяться более эффективно, обещают власти. В рамках проекта есть четыре направления: Лапландия и Северная Финляндия; Россия; Восток и Запад Финляндии; Финские водоёмы и чистота.

По словам Вапаавуори, туризм является важным сектором услуг, требующим развития и инвестиций. К тому же он может увеличить занятость населения.

В рамках проекта особое внимание уделят Руке, аэропорту Хельсинки-Вантаа, Турку и Лаппеенранте.

Сейчас в сфере туризма работает 27 тысяч предприятий и более 180 тысяч человек. Этот сектор составил в 2012 году 2,7% от ВВП Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 29, 2025 - 04:45

С 23 по 25 апреля в Санкт‑Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошел ХХ Юбилейный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». 

 

Апрель 25, 2025 - 22:02

22 апреля в старейшей гостинице Санкт-Петербурга "Гранд отель Европа" состоялось торжественное открытие первой международной B2B-выставки въездного туризма Cone Connection Russia  , в котором приняли участие туроператоры из Вьетнама , Ирана, Катара, Кувейта, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Таиланда и Турции. 

 

Апрель 25, 2025 - 03:54

В городе Алматы с 23 по 25 апреля проходит ХХIII Международная выставка «Туризм и Путешествия» KITF-2025. 

 

Апрель 24, 2025 - 17:21

В Малой церкви Государственного Эрмитажа открылась небольшая, но чрезвычайно занятная выставка работ российских стекольных дел мастеров 18-20 веков.