Правительство Арагона выделит 100 тысяч евро на развитие винного туризма

Путешествия по Испании, включающие посещение различных винодельческих хозяйств и роскошные дегустации, становятся все более востребованными не только среди местных искателей приключений, но и среди иностранных туристов.

Согласно новому договору о сотрудничестве властей Арагона с испанской Ассоциацией винодельческих городов (ACEVIN), подписанному в минувший понедельник в Сарагосе, региональное правительство автономии выделит 100 тысяч евро на развитие в регионе четырех новых маршрутов энотуризма.

Ими станут винные достопримечательности Сомонтано и Калатаюда, а также Рута-дель-Кампо-де-Кариньена и Рута-де-ла-Гарнача, совокупные богатства которых составляют 28 винных погребов, открытых для посещения туристами. В прошлом году в поисках жемчужин местной коллекции вин в арагонских угодьях уже побывало почти 60 тысяч путешественников.

Важность подписанного соглашения и обещанной дотации для туристической инфраструктуры автономии сложно переоценить: несмотря на то, что иберийские земли издавна славятся живительными эликсирами из винограда, официальный бренд «Энотуризм Арагона» был создан только в 2013 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»