Правитель Дубая взял на себя все расходы семьи погибшей в ОАЭ туристки из России

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум взял на себя все расходы семьи туристки из России, трагически и скоропостижно скончавшейся на отдыхе в Дубае.

Напомним, 57-летняя Наталья Попова почувствовала себя плохо на пляже в начале ноября 2018 года, врачи диагностировали разрыв аорты и провели экстренную операцию. Спасти пациентку не удалось – после оперативного вмешательства у нее отказали почки. Гибель россиянки не помешала лечебному учреждению выставить ее родным астрономический счет на 641 тысячу дирхамов ОАЭ (почти 200 тысяч долларов США), который не покрывался стандартной туристической страховкой и на 10 процентов. При этом, вопреки недостоверной информации, прошедшей в нескольких новостных сюжетах, госпиталь не ограничивал передвижений дочери умершей, не забирал у неё паспорт и не препятствовал ее выезду из ОАЭ в Россию, если бы такое решение было принято.

С самого начала, когда россиянка была еще жива и находилась в госпитале, за ситуацией пристально наблюдали российские дипломаты из генерального консульства Российской Федерации в Дубае. Когда случилось страшное, сотрудники консульства и лично Олег Фомин, генеральный консул РФ, вели переговоры с госпиталем о возможности отмены или снижения суммы выставленного счета. Финальные переговоры были намечены на воскресенье, 25 ноября, но правитель Дубая закрыл все вопросы сразу.

В трогательном гуманитарном жесте, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Его Высочество шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум оказал финансовую помощь семье туристки из России, скончавшейся в одном из госпиталей Дубая из-за внезапного разрыва аорты, взяв на себя оплату счета из госпиталя, транспортировку тела туристки на родину, авиабилеты членам семьи и прочие сопутствующие расходы. Скорее всего, решение о помощи было принято в пятницу, 23 ноября, когда в эфир вышла новость на арабском языке на сайте RT Arabic, которую мог увидеть лично правитель Дубая.

Информация об оказанной гуманитарной помощи размещена на официальном сайте шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Фото Официальный сайт правителя Дубая

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.