Правитель Дубая утвердил миллиардный проект дороги между Дубаем и Шарджей

Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, в субботу одобрил проект строительства и расширения нескольких дорог между Дубаем и эмиратом Шарджа. Его реализация, как ожидается, начнется в ближайшее время.

В результате между двумя эмиратами появится альтернативная 12-километровая дорога с расширенной на 5,3 км Tripoli road и модернизацией дорожно-транспортной развязки Emirates road-Maliha road.

Стоимость этой части одобренного проекта составляет 500 млн дирхамов ($136,1 млн). Вместе с одновременно запущенным проектом по модернизации Airport Road новая инициатива оценивается в миллиард дирхамов ($272,27 млн).

“Проект направлен на расширение связей между Дубаем и Шарджем, облегчение транспортной загрузки и обеспечение безопасности по этому коридору. После завершения эта дорога будет проходить параллельно Al Amardi–Al Khawaneej и Al Awir-Ras Al Khor”, — сказал Маттар Аль Тайер, генеральный директор и председатель совета исполнительных директоров Управления по дорогам и транспорту (RTA).

Продление транспортной развязки от Mohammad Bin Zayed Road к Emirates road будет обеспечено тоннелем и тремя эстакадами, позволяющими проходить по ней 12 тыс автомобилям в час в обоих направлениях.

Модернизация предусматривает создание шести тоннелей на участке дорог Tripoli-Algiers, а также перепроектировку пересечения дорог, которая позволит сократить время ожидания на переходе с трех минут до менее чем одной минуты.

Две шести-полосные эстакады будет построены на стыке Tripoli-Nouakchott, а также Tripoli-Academic City. Еще одна эстакада соединит Tripoli road с Emirates road

Аль Тайер сказал, что 30% работ по Airport road было завершено. Проект является частью плана, который поможет эмирату эффективно обслуживать прогнозируемый рост числа пассажиров Международного аэропорта Дубая.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.