Правила въезда в США в период карантина

В условиях пандемии коронавируса правила въезда в различные страны мира постоянно меняются. Здесь мы публикуем правила въезда в Соединенные Штаты, действующие с 26 января 2021 года. Большинство из требований применяется также к пассажирам, следующим через США транзитом (любое прибытие на территорию США оформляется как въезд, а не как транзит).

Это федеральные требования, действующие по прибытии в любой американский штат. Но в каждом штате США могут быть свои, специфические условия въезда. Они могут касаться необходимости пройти карантин (на федеральном уровне такого требования нет) или заполнить формы по прибытии.

Визовые требования

Правила не менялись. Въезд разрешен по любой визе, включая туристическую В1/В2.

Выдача новых виз приостановлена практически во всех странах мира.

Ограничения по странам

Полностью запрещен въезд граждан всех стран мира, которые за последние 14 дней находились или следовали транзитом через территорию следующих стран:

    Великобритания и Ирландия
    Все страны Шенгенской зоны (ЕС-26)
    Китай
    Бразилия
    Иран
    ЮАР

Например, гражданин Великобритании может въехать в США при условии, что в последние 14 дней не был на родине или в одной из указанных стран.

Существуют исключения, которые не касаются въезда в США с целью туризма или транзита.

Тесты на коронавирус

Все пассажиры перед посадкой на рейс в США обязаны предоставить результат теста на коронавирус, сделанного в течение трех (3) календарных дней до вылета, или доказательство выздоровления после вирусной инфекции в течение последних 90 дней. Детям до двух лет тест не нужен.

Фактически, США принимают результаты тестов, сделанные по самым распространенным методикам:

    тест на антиген (готовность — 15-30 минут),
    ПЦР-тест в реальном времени (готовность — 24 часа),
    быстрые тесты методом ПЦР (готовность — до 1 часа).
Тесты на антигены можно сделать практически во всех аэропортах Мексики перед отлетом в США. Их также бесплатно делают многие крупные отели, платно — множество лабораторий. Делать ПЦР-тест (он дороже и делается дольше) имеет смысл в том случае, если кроме США он понадобится в другой стране на пути следования (например, на маршрутах типа Мехико — Атланта — Амстердам — Москва).

Доказательством выздоровления послужит положительный результат теста на антитела. Вместе с доказательством того, что вы переболели, необходимо предоставить заключение вашего врача, что вам разрешено путешествовать.

Требования к представлению результатов теста стандартные: оригинал в бумажном или электронном виде, содержащий QR-код. «Поддающийся проверке» тест должен включать информацию, идентифицирующую пациента, дату и время взятия образца, тип теста, результат и реквизиты лаборатории.

В настоящий момент США не имеют каких-то особых требований для въезда тех, кто прошел вакцинацию. Им также необходимо предоставлять результаты теста.

Карантин

Требование карантина распространяется на тех, кто будет находиться на территории США более 24 часов. При этом никаких ограничений по смене аэропортов при пересадке в США нет.

Федеральное законодательство рекомендует, но не требует пройти карантин по прибытии в течение 7-10 суток, а на 5-й день повторно сдать тест на коронавирус.

Некоторые американские штаты требуют прохождение карантина в обязательном порядке (Нью-Йорк, Калифорния), другие могут давать выбор: карантин и отрицательный результат теста. Большинство штатов в той или иной степени предъявляют специфические требования, связанные с коронавирусом. Получить информацию по каждому штату можно здесь https://www.delta.com/us/en/plan-your-next-trip/where-we-fly-by-state.

Формы

В некоторых штатах необходимо заполнение специальных форм отслеживания пассажиров даже для транзитных пассажиров. Какие формы и в каких штатах заполнять, можно узнать по ссылке выше.

В Нью-Йорке по прибытии проводятся тотальные собеседования с прибывающими пассажирами, в ходе которых просят подтвердить страну или штат, откуда пассажир прибыл, адрес проживания в Нью-Йорке или билет на вылетающий рейс. Все эти сведения пассажир указывает в так называемой форме «под присягой», обязательной для заполнения. Ограничений на перемещение между аэропортами в городе нет.

Страховка

Для въезда в США медицинская страховка не требуется, хотя ответственность за здоровье ложится на самого пассажира.

Ограничения по стране

Ношение защитных масок во всех общественных местах, в аэропортах и на транспорте обязательно. В каждом штате применяются свои ограничения по режиму работы предприятий и заведений, музеев, парков и т.д. В нескольких штатах существует комендантский час. Проверить ограничения по конкретному штату можно по этой
ссылке https://www.nytimes.com/interactive/2020/us/states-reopen-map-coronaviru....

https://gotomexico.today/visit/latest/715.html

Фото artfile.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».