Правила въезда в Египет не поменялись – туроператоры

Правила въезда в Египет для российских туристов останутся прежними, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" представитель одного из крупнейших российских туроператоров.

"Правило, согласно которому срок действия загранпаспорта туриста должен составлять не менее 6 месяцев, действовало и раньше, так что ничего нового в этом нет. Однако есть требование консульства, а есть реалии", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, на египетской границе по факту смотрят лишь на то, чтобы паспорт был действующим, т.е. чтобы срок его действия покрывал сроки поездки.

"В визовых странах за сроком действия загранпаспорта строго следят, а в случае с безвизовыми направлениями такие вещи чаще всего не отслеживаются", - сказал представитель туркомпании.

Информация о том, что Египет изменит требования к загранпаспортам, появилась в СМИ после внесения изменений в базу данных по визам Международной ассоциации воздушного транспорта IATA (Timatic). Согласно обновленным сведениям, путешественники, планирующие посетить Египет, должны иметь паспорт, действительный не менее шести месяцев с момента въезда в страну.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»