"Праотчий край"

19 марта (четверг) 2015 г. в 15.00 Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» в партнерстве с Санкт-Петербургским Центром гуманитарных программ представляют первый совместный проект в рамках программы «АРТ-ВИЗИТ», цель которой – организация и проведение пленэр-туров для российских и иностранных живописцев, работающих в жанре пейзажной реалистической живописи. 

На выставку «Праотчий край» отобраны лучшие пленэрные работы, выполненные петербургскими художниками в заповедных местах Изборского края в результате серии летних, осенних и зимних пленэров 2014-2015 г.г. Неповторимую красоту и очарование исторических мест запечатлели на холсте живописцы Александр Александровский, Владимир Чуднов и Азат Галимов – участники арт-группы «Очарованный странник». Арт-группой уже осуществлено немалое количество различных творческих и общественно-просветительских проектов: «По пути Ломоносова», «Странные люди», «1260 лет основания Старой Ладоги» и др. 

В своих работах авторы "актуализируют память и осознание ценности таких, казалось бы, потерявших былое геополитическое значение городов-«первоначал»". Как считают члены группы, "сейчас на эти города возложена не менее важная для современности функция – функция хранителей культурной памяти об истоках".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!