Пожары на Канарах не затронули турзоны

Туроператоры сообщают, что пожары не угрожают отдыхающим на Канарских островах туристам. МИД Великобритании предупредило своих граждан о том, что на ряде островов Канарского архипелага бушуют пожары. Речь, в частности, идет об островах Тенерифе и Ла Гомера. По данным британского внешнеполитического ведомства, пожары никак не повлияли на движение авиатранспорта, но местные жители острова Гомера были эвакуированы в безопасные зоны. Туристический сектор пожарами не затронут. Власти острова Тенерифе выпустили заявление, в котором сообщается, что турзона этого региона также не была затронута пожарами. По данным местных властей, пожары, которые начались в пятницу в Эль Танке, Лос Силос, Буэнависта дель Норт и Сантьяго дель Тьеде, на текущий момент взяты под контроль. Туристам крайне не рекомендуется посещать зоны пожаров. «Пожар локализован в определенной географической части острова, поэтому вся инфраструктура, включая туристические места, работает исправно. Розжиг костров в зонах отдыха, а также использование фейерверков и петард по-прежнему запрещено», - говорится в сообщении. Российские туроператоры также сообщают, что турзоны Канарских островов не были затронуты пожарами. «Обычно, если ситуация критическая, партнеры всегда рассылают действительную информацию с места событий. В данном случае никаких предупреждающих писем получено не было», - пояснила агентству «РИА Новости» гендиректор компании «Мегаполюс турс» Виктория Кизимова. В других компаниях также сообщили, что не получали тревожных звонков из Испании: туристы могут не беспокоиться за свой отдых. Аннуляций туров, а также просьб о досрочном возвращении с отдыха туроператоры пока не получали.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.